Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Компании с государственным участием: практические вопросы корпоративного управления и повышения инвестиционной привлекательности
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Компании с государственным участием: практические вопросы корпоративного управления и повышения инвестиционной привлекательности Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Компании с государственным участием: практические вопросы корпоративного управления и повышения инвестиционной привлекательности"

Проект федерального закона № 204628-7 О внесении изменений в Федеральный закон "Об акционерных обществах принят Государственной Думой РФ во втором чтении 12.01.2018. Законопроект направлен на совершенствование корпоративного управления в акционерных обществах. Проект предполагает изменение порядка создания органов управления, исчисления дивидендов акционерам, вводит дополнительные требования к системе управления рисками и внутреннему контролю, меняет регламент предоставления отчетности и вносит другие изменения.

Цель семинара – рассмотреть лучшие практики в сфере корпоративного управления, дать рекомендации участникам по повышению качества корпоративного управления, прокомментировать принятые новации.

Семинар предназначен для руководителей служб по взаимодействию с инвесторами, специалистов, занимающихся раскрытием информации, менеджеров, ответственных за стратегическое развитие, корпоративных секретарей, членов ревизионных комиссий, юристов, руководителей подразделений внутреннего контроля и управления рисками, руководителей комплаенс-подразделений предприятий с государственным участием.

________________________________________________________________________________

Программа мероприятия
<

Дополнительная информация

Актуальность курса «корпоративное управление и развитие инвестиционной привлекательности компаний с государственным участием»

Курсы повышения квалификации «корпоративное управление и развитие инвестиционной привлекательности компаний с государственным участием» дают специалистам в этой области необходимый для успешной работы набор знаний и практических навыков, а также знакомят с актуальными изменениями законодательных и нормативных актов, правилами ведения документооборота, подходами к решению наиболее распространенных проблем.
На курсах повышения квалификации «корпоративное управление и развитие инвестиционной привлекательности компаний с государственным участием» рассматриваются актуальные вопросы:
  • Обзор основных новаций корпоративного законодательства 
  • Новеллы корпоративного права 
  • Применение принципа добросовестности в корпоративном праве 
  • Внедрение положений Кодекса корпоративного управления в практике компаний с государственным участием 
  • Роль совета директоров в системе корпоративного управления 
  • Критерии и порядок оценки членов совета директоров 
  • Оценка эффективности Совета директоров методом самооценки и независимой оценки 
  • Вопросы ответственности и корпоративные споры: сложившаяся судебная практика и планируемые изменения 
  • Обжалование решений органов управления обществом 
  • Существенные корпоративные действия 
  • Новые требования к публичным и непубличным АО
  • Практика создания и функционирования института корпоративного секретаря в российских компаниях 
  • Формирование внутренних документов акционерного общества по новому законодательству 
  • Реорганизация хозяйственных обществ: обзор последних изменений законодательства 
  • Внедрение технологии E-voting 
  • Составление стратегической карты рисков
В результате обучения специалисты компаний намного эффективнее справляются с поставленными перед ним задачами, а главное — способны планировать и выстраивать работу подразделений с учетом важнейших стратегических целей, стоящих перед бизнесом в целом.

Преимущества обучения на курсах по корпоративному управлению и развитию инвестиционной привлекательности компаний с государственным участием

Программа курса повышения квалификации по корпоративному управлению и развитию инвестиционной привлекательности компаний с государственным участием создана с учетом основных задач, которые стоят перед каждой компанией, работающей в реальных рыночных условиях. В план обучения входит серьезный теоретический блок, а также ряд практических заданий на актуальные темы. В результате специалисты получают всестороннюю подготовку, помогающую им хорошо ориентироваться в профессиональных вопросах.
Все материалы курса повышения квалификации по корпоративному управлению и развитию инвестиционной привлекательности компаний с государственным участием доступны в видеоформате для более качественного освоения и самостоятельного повторения.
участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал.
Схема проезда

Выдаетя свидетельство об участии в семинаре. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;