Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Блокировка счетов компании: новые основания, рекомендации Банка России, судебная практика
участвовать
Корпоративный
Блокировка счетов компании: новые основания, рекомендации Банка России, судебная практика Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Блокировка счетов компании: новые основания, рекомендации Банка России, судебная практика"

В свете последних изменений законодательства и Методических рекомендаций Банка России, банки все больше напоминают государственный орган по надзору за клиентом: они проверяют, не отмывает ли он деньги, не уходит ли от налогов, не финансирует незаконную деятельность. И если возникает подозрение, то банк блокирует счет или отключает клиент-банк компании.

Вправе ли банки контролировать суммы уплаченных налогов и страховых взносов? Как защитить свои права, если коммерческие банки отказывают в расчетно-кассовом обслуживании предприятия или ИП? Может ли компания взыскать фактические убытки, если банк отказывается проводить платежи? Эти и другие вопросы будут подробно рассмотрены на семинаре.

В программе: экспертный анализ нормативных документов, регламентирующих взаимодействие банков и их клиентов при расчетно-кассовом обслуживании, последних разъяснений ЦБ РФ и высших судебных инстанций, а также   рекомендации по оптимизации рисков.

Семинар ориентирован на финансовых директоров, главных бухгалтеров, юристов, работников бухгалтерских, финансовых, экономических и юридических служб предприятия

________________________________________________________________________  

  • Приостановление операций по счетам юридических лиц и ИП по требованию ФНС: неполная и/или несвоевременная уплата налогов, сборов и страховых взносов, несвоевременная сдача отчетности, работа с сомнительными контрагентами и другие основания.
  • Методические рекомендации ЦБ РФ по выявлению налоговых схем № 18-МР от 21.07.2017, № 19-МР от 21.07.2017. Уплата налогов в незначительных размерах, несопоставимых с масштабами финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Полномочия межведомственной комиссии при ЦБ РФ по восстановлению прав клиентов финансовых организаций, которым было необоснованно отказано в банковском обслуживании: комментарий к Федеральному закону № 470-фз от 29.12.2017 и принятым в соответствии с ним подзаконным актам.
  • Методические рекомендации ЦБ РФ № 5-МР от 16.02.2018: признаки, указывающие на осуществление расчетов в целях ухода от уплаты НДС в бюджет РФ, либо намеренного занижения размера таких платежей. Действия коммерческого банка по запросу у клиента и анализу документов подтверждающих уплату НДС либо отсутствие оснований для уплаты НДС.
  • Необычный характер банковской операции: основания для блокировки счета, системы «клиент-банк», корпоративных карт на срок до 2-х рабочих дней. Комментарий к изменениям, внесенным в Федеральный закон «О национальной платежной системе» № 161-ФЗ от 27.06.2011, вступившим в силу с 28.09.2018. Единый для всех банков алгоритм работы с подозрительной операцией клиента.
  • Меры ЦБ РФ против компаний малого бизнеса и микробизнеса, торгующих наличной выручкой. Несовпадение оснований по зачислению денежных средств и их списанию. Маркеры, которые указывают на сомнительных клиентов. Приостановление операций по расчетным счетам у клиентов, которые попадают под подозрение.
  • Взыскание с банков убытков и неустоек, уплаченных контрагентам, а также завышенных комиссий: обзор судебной практики за 2018 -2019 гг.
  • Ответы на вопросы участников, разбор сложных ситуаций 

участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
0 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
;