Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Проверки Россельхознадзора: требования законодательства, практика прохождения
участвовать
Корпоративный
Проверки Россельхознадзора: требования законодательства, практика прохождения Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Проверки Россельхознадзора: требования законодательства, практика прохождения"

Под контролем Россельхознадзора находится вся необработанная продукция сельскохозяйственного назначения. Это: мясо и субпродукты, сырые молочные продукты, яйца, продукты пчеловодства, сырые овощи, фрукты и зерновые культуры.

А также Россельхознадзор контролирует использование «сырых» продуктов: в кафе, столовых, продуктовых магазинах; в продуктовых складах различного назначения; на пищевых предприятиях; в образовательных учреждениях (детсадах, школах); в медучреждениях.

Плановая выездная проверка наиболее чаще всего затрагивает такие продукты, как мясо, яйца, молоко и мед. Внеплановая проверка наносит визит в любой момент, если на предприятии (будь, то ферма, или магазин) есть продукция, не прошедшая термическую обработку (например, свежие фрукты), и в ведомство поступила информация о нарушениях в их качестве.

Нарушения в сфере, подконтрольной Россельхознадзору, носят административный характер и караются штрафами по КоАП РФ.

Как подготовиться к проверке Россельхознадзора? Какие документы нужно подготовить?

В программе: практические рекомендации по прохождению проверок Россельхознадзора, нюансы, возникающие при проверке, полномочия службы, как подготовиться к проверке, каков график проведения, план и какими могут быть результаты.

Программа обучения ориентирована на директоров по производству, главных технологов, руководителей по качеству и сертификации, руководителей юридического отдела.

Программа мероприятия

  • Обязательные требования к осуществлению деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдение которых подлежит проверке в процессе осуществления Россельхознадзором контрольно-надзорных мероприятий. Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе». Решение Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе». Решение Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. № 299 «О применении санитарных мер в Таможенном союзе» и др.
  • Контрольно-надзорные полномочия в соответствии с приказом Минсельхоза России от 4 октября 2012 г. № 527 «Об утверждении Типового положения о территориальном органе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору». Перечень и описание основных и вспомогательных (обеспечительных) функций Россельхознадзора.
  • Контроль в сфере федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора). Нарушения правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками. Наиболее частые нарушения. Административная ответственность должностных лиц. Штрафные санкции. Порядок обжалования штрафов.
  • Контроль в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений. Основные требования законодательства Российской Федерации при использовании семян сельскохозяйственных культур для высева. Требования законодательства, предъявляемые к хранению семенного материала. Требования законодательства при реализации семян. Наиболее частые нарушения. Меры ответственности за нарушения должностных лиц. Штрафные санкции. Порядок обжалования штрафов.
  • Проведение обследования предприятия на соответствие ветеринарно-санитарных требований и Технических регламентов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Рекомендаций по снижению выявленных нарушений. Административная ответственность должностных лиц. Штрафные санкции в части нарушений по работе во ФГИС «Меркурий».
  • Сведения о применении риск-ориентированного подхода при организации и осуществлении государственного контроля (надзора). Категории риска.
  • Плановые и внеплановые проверки Россельхознадзора. Приказ о проведении проверки. Предмет и вид проверки (документарная или выездная), адрес ее проведения и сроки. Требования подготовить определенные документы и информацию по предмету проверки.
  • Как проходит проверка. Документарные проверки. Перечень документов и их правильное оформление при проверке Россельхознадзора. Выездная инспекция. Оформление Протокола проверки. Оспаривание в суде.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР)
Схема проезда

Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
0 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;