Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Выездное мероприятие
Директор по персоналу: актуальные требования и практики
участвовать
Очный
Директор по персоналу: актуальные требования и практики Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Директор по персоналу: актуальные требования и практики"


КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Лобанова Виктория Георгиевна, телефон +7 (812) 502-0621

Трансформация экономики и изменения законодательства требуют от компаний открытости к изменениям и нового типа мышления. С повышением значимости человеческих ресурсов в современном бизнесе, возрастает и значение Службы персонала в компании. Эффективная HR-Служба, сотрудники которой отлично владеют инструментами работы с персоналом, — важнейшее корпоративное преимущество и HR-бренд любой компании.

Сегодня уже недостаточно улучшать то, что свойственно привычной HR функции. В поисках эффективности компании успешно внедряют новые модели управления, новые стратегии обучения, методы подбора, адаптации, оценки и мотивации персонала.

Идет борьба за таланты и вовлеченность персонала. Найдены удачные решения, выявлены подводные камни, а также появилась потребность поделиться опытом, обсудить сложные вопросы и определить возможные направления развития.

Семинар ориентирован на HR-директоров, руководителей кадровых департаментов, директоров по организационному развитию.

_____________________________________________________________________________________________

Развитие организации и стратегии управления персоналом.

• Этапы роста бизнеса и роли HR-менеджера как стратегического партнера. Стартап, этап регламентации и стратегический этап развития компании и функции HR-менеджера. Формирование стратегического мышления HR-менеджера.

• Виды организационной структуры и процессы управления. Правила проектирования организационной структуры. Локальные нормативные акты в сфере организационного проектирования.

• Демографические и социальные изменения в организации. Изменение возрастной структуры рынка труда. Пенсионная реформа в действии: что необходимо учесть HR-директору в 2019 году: влияние изменений в пенсионном законодательстве на работу с персоналом. Реализация молодежной политики

Новые тенденции в управлении персоналом

• Цифровая трансформация в управлении персоналом: к чему должен быть готов HR-директор. Цифровые инструменты привлечения и подбора персонала. Брендинг через видеоматериалы в социальных сетях. Система фильтрации резюме на основе ИИ. Чат-боты для первичного опроса, приглашения на собеседования. Тесты на основе виртуальной реальности, дополненной реальности, технические задания. Что дает внедрение цифровых технологий в HR?

• Социальное партнерство.

Новые роли HR в организации

• Компетенция командного лидерства как ключевая компетенция HR-менеджера.

• Маркетинг в HR. HR-маркетинг: привлекательный бренд работодателя. Ценности компании в рабочих процессах на всех уровнях. Конкурентная борьба за специалистов.

• Бизнес – партнерство HR-партнерство: построение связи бизнеса и HR.

• Внутренний PR и коммуникации.

• Организационный консалтинг. Внутренние консультации для менеджеров по управлению и развитию персонала и организации

• HR-аналитика: интеграция аналитики HR-данных в приоритетные бизнес-решения. Показатели эффективности (HR-метрики)

Система управления талантами. Talent Management: битва за «золотой фонд» компании, как его сберечь и преумножить: особенности внедрения, лучшие HR-практики.

• Составляющие Talent Management. Определение стратегии поиска: многообразие форм. Стратегия подбора: идеальный профиль кандидата (компетентность и компетенции), пути поиска, подбор. Стратегия развития и обучения: новые тенденции. Стратегия мотивации. Формирование кадрового резерва. Нет - формальным планам индивидуального развития!

Управление изменениями. Процесс и масштаб организационных изменений. Люди в процессах изменений. Роли в команде. Инструменты управления персоналом в период изменений.     

• Подготовка изменений в компании. Специфика кадрового менеджмента в условиях организационных изменений. HR-директор как агент перемен. Поведенческий и коммуникативный аспекты организационных преобразований. Факторы, препятствующие и способствующие изменениям в организациях. Эффективное руководство на каждой из фаз восприятия организационных изменений.

• Причины сопротивления изменениям. Признаки и виды сопротивления (скрытое и открытое сопротивление, саботаж, "итальянская забастовка" и т.п.). Как реагировать на сопротивление: методы преодоления сопротивления. Типичные ошибки HR-менеджеров, усиливающие сопротивление изменениям. Мониторинг и контроль процесса изменений. Закрепление эффективной модели поведения. Анализ опыта. Непрерывность процесса изменений в развивающейся компании.

_________________________________________________________________________________________


участвовать
Адрес проведения
Отель Cronwell, ул. Стремянная, д. 18, конференц-зал
Отзывы
ООО "ПК Стальпрокат"
Май 2017
Семинар отличный, все понравилось. Организация на высшем уровне.
ООО "Уралгрит"
Май 2017
Хорошая программа, очень емкие ответы. Наибольший интерес вызвали темы: система мотивации, методы оценки по интервью, модель компетенций. Рекомендую данный семинар.
Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области "Московский социально-гуманитарный университет"
Февраль 2017
Семинар очень полезен для дальнейшего профессионального развития. Отличная работа с аудиторией, обратная связь.
Акционерное общество "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики"
Февраль 2017
"Семинар полезен. Наиболее - интересны методы подбора персонала".
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
25 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;