Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Закупка строительных работ 44-ФЗ и 223-ФЗ: новые правила, электронные процедуры, актуальная правоприменительная практика
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Закупка строительных работ 44-ФЗ и  223-ФЗ: новые правила, электронные процедуры, актуальная правоприменительная практика Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Закупка строительных работ 44-ФЗ и 223-ФЗ: новые правила, электронные процедуры, актуальная правоприменительная практика"

За год работы по новым правилам закупки проектно-изыскательских и строительных работ контролирующие органы сформулировали позиции в отношении применении заказчиками требований ГрК РФ, закупочного законодательства в части закупки в сфере строительства (установление требований к участникам, описания объекта закупки, расчет и обоснование Н(М)Цк и др.). Начавшийся процесс электронизации закупок (ФЗ от 31.12.2017 №504-ФЗ и №505-ФЗ и принятые в развитие основных положении подзаконные акты, новые правила заключения и исполнения договоров на выполнение проектных и (или) изыскательских работ (ФЗ от 03.08.2018 №342-ФЗ) породили новые вопросы и риски нарушений при реализации положений 44-ФЗ и 223-ФЗ.

На семинаре: экспертный комментарий новых правил (электронные процедуры; проверка достоверности сметной стоимости, составление технического задания с учетом положений ГОСТов и технических регламентов и т.д.); анализ ошибок заказчиков в описании материалов и оборудования, используемых при производстве СМР (на материалах проверок органов контроля). Специальное время будет уделено проблемным вопросам расчета начальной (максимальной) цены контракта жизненного цикла, заключения, изменения условий и исполнения подрядного контракта (с учетом судебной практики), нюансам выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя) при закупке работ по архитектурно-строительному проектированию.

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов тендерных отделов, контрактных служб, контрактных управляющих предприятий и учреждений, осуществляющих закупку (или участвующих в закупочных процедурах) строительных работ по правилам 44-ФЗ, 223-ФЗ.

_________________________________________________________________________________________

  • Изменения в регулировании с 01.01.2019: экспертный обзор. Единый реестр участников закупок: где и как должны регистрироваться участники закупок. Сроки начала регистрации, необходимый объем документов и возможность участия в торгах в переходный период. Специальные счета: для чего предназначены, где открывать. Перечень банков уполномоченных на ведение специальных счетов и перечень банков, гарантии которых принимаются в госзаказе. Сколько стоит открытие специального счета и блокировка средств? Издержки, которые понесут участники торгов по новым правилам. Режим использования специального счета при внесении обеспечения заявок. Подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью. Результаты отбора операторов электронных площадок: перечень. Начало функционирования по новым правилам. Функции и обязанности оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки. Изменения требований к участникам закупки и порядка проверки соответствия указанным требованиям. Новые импортозамещающие постановления и корректировки существующих.

  • Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Внедрение новых позиций в каталог товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд. Как заказчики могут формировать техническое задание. В каких случаях дается обоснование дополнительных характеристик объекта закупки. Сроки и порядок перевода открытых и закрытых процедур определения поставщиков по 44-ФЗ в электронную форму. Схема проведения конкурса в электронной форме: сроки, требования к 1 и 2 частям, порядок рассмотрения и оценки, протоколы. Схема проведения аукциона в электронной форме: сроки, требования к 1 и 2 частям, протоколы. Схемы проведения запроса котировок и запроса предложений: требования к заявкам, протоколы.

  • Начальная (максимальная) цена контракта (НМЦК): новые правила определения в зависимости от конкретного вида строительных работ (с учетом Методики применения сметных норм, утв. Приказ Минстроя России от 29.12.2016 №1028/пр). Правила исключения из смет оборудования, непосредственно не связанного с СМР. Особенности расчета НМЦК контракта жизненного цикла (Письмо Минфина РФ от 25.05.2017 №24-03-08/32211). Судебная практика

  • Техническое задание (ТЗ): практические вопросы разработки. Взаимосвязь сметной документации с ТЗ. Правила описания в ТЗ материалов и оборудования, используемых при СМР (с учетом изменений): выявление внутренних противоречий в описании; несоответствие описания требованиям ГОСТ; выявление и исключение характеристик, которые относятся к применяемым при СМР материалам и оборудованию, но не должны содержаться в ТЗ; типичные ошибки (по материалам проверок). Подготовка инструкции (для участников закупки) по заполнению заявки

  • Установление требований к участникам закупки: на что обратить внимание. Изменения в ГрК РФ с 01.07.2017 (ФЗ от 03.07.2016 №372-ФЗ). Установление дополнительных требований при осуществлении закупок в рамках Закона 44-ФЗ (ПП РФ от 04.02.2015 № 99). Особенности установление требований к участникам закупки по Закону 223-ФЗ, в том числе к «коллективному участнику»

  • Заявка участника при проведении конкурсных процедур (законы 44-ФЗ и 223-ФЗ): практические рекомендации по составлению (для поставщика), оценке и сопоставлению (для заказчика). Анализ основных ошибок, допускаемых при заполнении «Формы 2»; основания для отклонения заявки при проведении электронного аукциона. Выбор необходимого участника закупки (на материалах успешных кейсов)

  • Правила закупок строительных работ по 44-ФЗ и 223-ФЗ: экспертный комментарий изменений законодательства (ФЗ от 31.12.2017 №504-ФЗ и №505-ФЗ с учетом изменений, вступивших в силу 01.07.2018; ФЗ от 28.12.2016 №489-ФЗ; от 05.04.2016 №104-ФЗ; от 30.07.2016 №314-ФЗ; от 01.05.2017 №83-ФЗ и др.). Закупка строительных работ способом электронного аукциона (РП РФ от 13.05.2016 №890-р). Новые требования к заключению контрактов «жизненного цикла» (ПП РФ от 12.05.2017 №563), включение в государственный (муниципальный) контракт видов и объемов работ, которые должны быть выполнены генподрядчиком самостоятельно (ПП РФ от 15.05.2017 №570). Новые правила начисления штрафов и пеней по госконтрактам (ПП от 30.08.2017 №1042). Решения спорных вопросов судебной практики в Обзоре Президиума ВС РФ (утв..28.06.2017)

  • Государственный (муниципальный) подрядный контракт: проблемные вопросы заключения, исполнения, расторжения (по материалам административной и судебной практики). Предмет, условия, ответственность сторон (условия, порядок применения). Возможности изменения условий заключенного контракта, в том числе в части цены, объемов и наименования работ, перечня применяемых материалов, сроков исполнения. Обеспечение исполнения (банковская гарантия, антидемпинговое обеспечение). Реструктуризация задолженности по банковской гарантии. Практические вопросы расторжения контракта в случае одностороннего отказа стороны контракта от его исполнения. Практика казначейского сопровождения. Приемка и экспертиза результатов исполнения контракта. Порядок начисления неустойки. Особенности заключения контрактов с «упрощенцами»

  • Реестр контрактов: новые правила работы

  • Обсуждение проблемных вопросов участников


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал.
Схема проезда

Отзывы
АО "АРЖС НСО"
Октябрь 2017
Отличный семинар, безупречное доведение информации до участников семинара, очень интересен опыт в ФАС.
АО "РЖДстрой"
Август 2017
Вся информация, изложенная на семинаре,  имеет практическое применение. Хочется отметить качественную подачу материала и высокий уровень знаний.
ФГУП "Госнииас" 1
Август 2017
Удобная транспортная доступность ( рядом с метро), очень комфортно, хорошее и вкусное питание, хорошие лекторы и организация семинара.
ФГУП "Госнииас"
Август 2017
Понравилось изложение материала на примерах, очень доступно и интересно. Организационная составляющая семинара( транспортная доступность, комфортность, удобство, питание, раздаточный материал) была отличной.
Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;