Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Трудовые отношения с медицинскими работниками: практические вопросы оформления, проверки ГИТ и судебная практика
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Трудовые отношения с медицинскими работниками: практические вопросы оформления, проверки ГИТ и судебная практика Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Трудовые отношения с медицинскими работниками: практические вопросы оформления, проверки ГИТ и судебная практика"

Игнорировать трудовое законодательство не вправе ни главврач огромной больницы, ни руководитель частного медицинского кабинета с 2-3 сотрудниками.  Инспекция труда регулярно проверяет медицинские учреждения в плановом порядке или по жалобам работников, и при этом безжалостно штрафует их за нарушения. При этом штрафы могут быть мультипликативными – ГИТ может их суммировать по числу сотрудников, в отношении которых было допущено нарушение.

 За что наказывает ГИТ медицинские учреждения? ТОП-3 выявленных проблем стали основой для программы этого семинара. Как заранее подготовиться к проверкам, используя «чек-листы»? Какие тенденции судебной практики стали очевидными в 2018-2019 гг? Как минимизировать риски обращения работников в суд? 

В программе: система проведения проверок ГИТ по «проверочным листам» в части соблюдения норм охраны труда в медицинском учреждении, практические вопросы оформления трудовых отношений с медицинскими работниками, специфика регулирования труда медиков в различных системах здравоохранения, особенности заключения и расторжения трудовых договоров и ГПД. Особое внимание будет уделено вопросам оценки и повышения квалификации медработников, разбору практических вопросов внедрения профессиональных стандартов.

Семинар ориентирован на руководителей кадровых служб, юристов, заместителей главных врачей государственных медицинских учреждений и коммерческих организаций в сфере здравоохранения – стоматологических кабинетов, медицинских центров и многопрофильных коммерческих клиник.

___________________________________

  • Новая система проведения проверок ГИТ. Приказ Роструда от 10.11.17 №655.  Анализ рисков. Как заранее подготовиться к проверке? Будут ли по-прежнему накладываться мультипликативные штрафы?
  • Особенности регулирования труда медицинских работников. ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в актуальной редакции). Различные системы здравоохранения
  • Охрана труда в медицинских учреждениях. Спецоценка: её последствия и последствия ее отсутствия. Приказ Минтруда от 24.04.2015 №250н. Гарантии работникам на вредных условиях труда. Обязательные медосмотры. Проведение инструктажей и обучения по охране труда. Особенности выдачи СИЗ. Постановление Минтруда от 29.12.1997. Почему нарушения в области охраны труда «стоят» так дорого. Могут ли эти нарушения повлечь приостановление деятельности организации и её банкротство.
  • Прием на работу медицинских работников. Какие дополнительные документы должны предъявлять специалисты. Требования к специалистам согласно профессиональным стандартам.  Наименование должностей. Приказ Минздрава от 20.12.2012 № 1183н. Процедура внедрения профстандартов. Практические вопросы внедрения профессиональных стандартов в деятельность медицинской организации.
  • Особенности трудовых договоров с медицинскими работниками (ст.57 и ст.35 ТК РФ). Эффективные контракты. Правомерность использование работодателями договоров ГПХ. Типичные ошибки трудовых договоров. Что обязательно проверит инспектор ГИТ и почему нарушения «обойдутся» так дорого.
  • Регулирование рабочего времени и времени отдыха медицинских работников. Продолжительность рабочего времени. Работа по графику, правила составления графиков, суммированный учет рабочего времени. Сложные вопросы составления графиков: как составить график работы для врачей в коммерческой клинике. Особенности работы по совместительству. Постановление Минтруда от 30.06.2003 №41. Учет рабочего времени при осуществлении дежурств на дому. Работа за пределами установленной продолжительности рабочего времени: сверхурочная работа, ненормированный рабочий день, работа в выходные и праздники. Время отдыха. Удлинённые отпуска. ПП РФ от 06.06.2013 №482 График отпусков.  Актуальная судебная практика.
  • Оценка квалификации медработников. Приказ Минздрава от 10.02.2016 №83н. обязательные аттестации, порядок проведения и последствия. Положения об аккредитации специалистов (Приказ Минздрава от 02.06.2016 №334н). Организация обучения и переподготовки медицинских кадров: непрерывное медицинское образование и аккредитация. Порядок перехода на систему аккредитации. Первичная аккредитация выпускников медицинских вузов и порядок их приема на работу.  
  • Актуальные вопросы прекращения трудовых отношений с медицинскими работниками. Увольнение по собственному желанию, по инициативе работодателя. Уроки судебной практики в отношении увольнения медицинских работников. Сложность доказывания невыполнения должностных обязанностей.  Алгоритм и документы при увольнении медицинских работников.  Судебная практика 2018-2019гг. по увольнениям в связи с изменением условий трудового договора  и по сокращению штатов. Как снизить риски обращения работников в суд.
  • Обсуждение проблемных вопросов участников.

________________________________

К выступлению на семинаре приглашены: практикующие юристы, эксперты по трудовому праву, с большим опытом руководства кадровой службой; руководители кадровых служб ЛПУ, сетевых клиник.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР), 5 этаж, конференц-зал
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
25 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
25 400 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;