Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Выездное мероприятие
Практические вопросы казначейского и банковского сопровождения расчетов по госконтрактам и контрактам (в т.ч. по гособоронзаказу)
участвовать
Очный
Практические вопросы казначейского и банковского сопровождения расчетов по госконтрактам и контрактам (в т.ч. по гособоронзаказу) Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Практические вопросы казначейского и банковского сопровождения расчетов по госконтрактам и контрактам (в т.ч. по гособоронзаказу)"

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 г. № 1765 утверждены Правила казначейского сопровождения средств, предоставленных на основании государственных контрактов, контрактов (договоров). Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 № 1702 утверждены Правила казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа на 2019 год и на период 2020 и 2021 годов.  Федеральным законом от 29 июля 2018 г. № 263-ФЗ внесены изменения в Закон № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе» касающиеся порядка банковского и казначейского сопровождения расчётов по гособоронзаказу. Приказом Минфина России от 22 июня 2018 г. № 143н утвержден новый Порядок осуществления территориальными органами Федерального казначейства проверок сопровождения средств, утвержден новый порядок раскрытия структуры цены и представления данных раздельного учета при открытии (закрытии) лицевого счета и санкционировании расходных операций. Введены новые обязанности головных исполнителей и исполнителей ГОЗ: требование о предоставлении информации об исполнении каждого отдельного госконтракта (контракта), изменен режим отдельного счета, расширен перечень разрешенных операций с отдельного счета, изменился порядок работы с уполномоченными банками и особый порядок перевода сопровождаемых сделок в иной уполномоченный банк.

Приказом Минфина № 259н от 11.12.2018 г. введено санкционирование расходов Федеральным казначейством. Казначейскому сопровождению подлежат целевые средства, направляемые на реализацию нацпроектов, бюджетные инвестиции, субсидии, взносы, авансы, гранты, а также расчеты по контрактам более 100 млн. руб. Все накладные расходы должны распределяться пропорционально срокам исполнения контрактов, или срокам использования авансового платежа.

Цель программы: разобрать новации регулирования и рассмотреть практику работы исполнителей и головных исполнителей со средствами, выделенными по госзаказу и по гособоронзаказу, проанализировать допускаемые ошибки и нарушения, дать рекомендации для недопущения нецелевого использования средств.

Программа ориентирована на головных исполнителей и исполнителей госконтрактов (контрактов) по госзаказу, для поставщиков для МВД, МЧС, СВР, ФСБ, ФСО, ФСИН, ГК «Роскосмос» и «Росатом, а также предприятий, входящих в цепочку кооперации по исполнению гособоронзаказа для Министерства обороны.

________________________

  • Порядок казначейского сопровождения средств, полученных по госконтрактам, договорам, соглашениям, контрактам по гособоронзаказу. Нормативное правовое регулирование казначейского сопровождения. ПП РФ от 28.12.2018 № 1702 Правила казначейского сопровождения средств ГОЗ на 2019 год и на период 2020-21 г.г. ФЗ №362-ФЗ от 05.12.18 "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".  Новый порядок санкционирования расходов и порядок предоставления исполнителями сведений в органы казначейства о направлениях расходования средств в соответствии с требованиями пр. Минфина России от 22.06.2018 г. №143н. Регламент расширенного казначейского сопровождения госконтрактов. Обязанности, ограничения и запреты, санкционирование расходов исполнителей (соисполнителей) органами казначейства. Порядок формирования идентификатора государственного контракта, договора (соглашения). Открытие лицевых счетов для учета операций неучастников бюджетного процесса. Практические рекомендации по вопросам формирования расходной декларации и выписки из регистров аналитического учета. Приказы Федерального казначейства, регламентирующие процедуры казначейского сопровождения, сроки и формы отчетности. Казначейское сопровождение авансовых платежей по ГОЗ. Глубина контроля исполнения контрактов перед оплатой. Разрешенные операции и ограничения. Ограничения для закупок у нерезидентов.
  • Результаты проверок ФАС России по контролю и надзору в сфере ГОЗ. Результаты мониторинга правоприменения новой редакции ФЗ «О государственном оборонном заказе». Права и обязанности лиц, участвующих в поставках продукции по ГОЗ. Запреты и ограничения, действующие в сфере ГОЗ. Правовые аспекты определения уровня кооперация головного исполнителя. Статус исполнителя ГОЗ, контракт, заключаемый исполнителем ГОЗ. Судебная практика по обжалованию дел, связанных с нарушениями законодательства в сфере ГОЗ Порядок обжалования решений и предписаний контролирующего органа. Нарушения, выявляемые ФАС России при осуществлении контроля. Административная ответственность за нарушение законодательства в сфере ГОЗ. Составы административных правонарушений в сфере ГОЗ. Рекомендации по порядку действий по разрешению проблемных вопросов заключения и исполнения государственных контрактов (контрактов) по ГОЗ. Практика ФАС России по понуждению исполнителей ГОЗ по заключению договоров банковского сопровождения и открытию отдельных счетов (примеры выдачи предупреждений, предписаний, применения мер ответственности). Правила формирования и ведения реестра юридических лиц, привлеченных к административной ответственности за отказ или уклонение от заключения контракта.
  • Практика казначейского и банковского сопровождения гособоронзаказа: практические вопросы контроля за расходованием бюджетных средств
  • Нормативно-правовое регулирование казначейского сопровождения средств по госзаказу, в том числе средств, предоставленных из бюджетов субъектов РФ. Комментарии к ФЗ от 29.11.2018 N 459-ФЗ "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Порядок казначейского сопровождения, санкционирование операций с целевыми средствами; казначейский аккредитив; раздельный учет результатов исполнения контракта, структура цены (ПП РФ № 1765 от 30.12.2018; приказ Минфина от 11.12.2018 г. № 259н. Особенности казначейского сопровождения средств, субсидий и бюджетных инвестиций, взносов в уставный капитал. Казначейское сопровождение средств, предоставленных на основании государственных контрактов, контрактов (договоров). Обязанности, ограничения и запреты, Порядок формирования идентификатора государственного контракта, договора (соглашения). Казначейское сопровождение целевых средств, предоставленных из федерального бюджета, в том числе юридическим лицам, не являющимся участниками бюджетного процесса. Отдельные рекомендации по вопросам обслуживания в территориальных органах Федерального казначейства. Порядок приостановления операций на лицевых счетах и отзыва лимитов бюджетных обязательств.
  • Практика казначейского сопровождения государственных контрактов в сфере ГОЗ. Контрактная работа в сфере ГОЗ. Порядок казначейского сопровождения в сфере ГОЗ. Организация платежей по государственным контрактам (контрактам исполнителей): открытие счетов в территориальных органах федерального казначейства (ТО ФК); обоснование структуры цены в ТОФК; проведение платежей в ТОФК по полученным авансам; проведение платежей в ТОФК по окончательному расчету; проведение платежей при отсутствии аванса от заказчика. Контрактная работа в сфере ГОЗ.  Условия типовых государственных контрактов МО РФ. Рекомендации по оформлению контрактов исполнителей с учетом новых требований в сфере ГОЗ, в т.ч. с учетом полномочий военных представительств. Рекомендации по взаимодействию с заказчиками.
  • Практика казначейского и банковского сопровождения гособоронзаказа: практические вопросы контроля за расходованием бюджетных средств. Сложные вопросы, возникающие при работе со спецсчетами при банковском и казначейском сопровождении средств ГОЗ».
  • Система банковского сопровождения и режима открытия и использования отдельного счета при выполнении государственных контрактов. Особенности контроля платежей исполнителей различных уровней кооперации. Контроль распоряжений о переводе денежных средств. Основания и порядок приостановления операций по отдельному счету. Мониторинг расчетов по сопровождаемой сделке на отдельном счете. Условия и порядок перечисления прибыли с отдельного счета. Способы разрешения сложных и спорных ситуаций, возникающих в связи с банковским сопровождением контрактов. Опорный банк и особый порядок перевода сопровождаемых сделок в иной уполномоченный банк. 

__________________

На семинаре выступят специалисты-практики предприятий-исполнителей гособоронзаказа и ПАО "Промсвязьбанк" 
участвовать
Адрес проведения

отель Cronwell Inn Стремянная:  ул. Стремянная, д. 18 конференц-зал


Отзывы
ФГУП "НИИ НПО "Луч"
Октябрь 2018
Однозначная польза от семинара. Хороший раздаточный материал, наглядные слайды.
АО "Горный"
Май 2018
"Все преподаватели не просто рассказывают теорию, а уделяют основное внимание практическим моментам. Все очень понравилось".
ФАУ "ГНИИ ПТЗИ ФСТЭК России"
Май 2018

Начальник договорно-экономического отдела 
май 2018 г.

"Семинар полезен. Буду использовать полученную информацию по казначейскому сопровождению бюджетных средств и организации работ по планированию и заключению государственных контрактов в работе. Все выступающие хорошо разбираются в материале, доступная подача".

ЛМП Комплект,
Май 2018
"Получил ответы на все интересующие вопросы".
Выдается свидетельство об участии в семинаре. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
25 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;