Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Управление фитнес-организациями: актуальные вопросы законодательства и практика применения
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Управление фитнес-организациями: актуальные вопросы законодательства и практика применения Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Управление фитнес-организациями: актуальные вопросы законодательства и практика применения"

Фитнес-индустрия на законодательном уровне заняла место в физкультурно-спортивной отрасли. Федеральным законом от 02.08.2019 N 303-ФЗ вносятся изменения в ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (статья 30.1), в части совершенствования деятельности фитнес-центров.

Теперь фитнес-центры и клубы вправе оказывать гражданам услуги по физической подготовке и развитию, проводить официальные физкультурные и спортивные мероприятия; осуществлять подготовку населения к выполнению нормативов ГТО.

Кроме прав, добавились и обязанности создавать условия по оказанию гражданам услуг по физической подготовке и физическому развитию, в том числе посредством предоставления помещений, зданий, сооружений, обеспечения спортивным инвентарем и оборудованием, привлекать квалифицированных работников, обладающих теоретическими знаниями и практическими навыками в сфере оказания соответствующих услуг, обеспечивать условия для повышения их квалификации.

Сейчас фитнес-центры обязаны применять профессиональные стандарты в части требований к квалификации работников.

На сегодняшний день приняты профстандарты для тренера, инструктора-методиста, спортивного судьи и руководителя спортивной организации. В последнем документе прописаны требования к образованию и компетенциям директора-фитнес-центра.

Для того, чтобы соответствовать требованиям Профстандарта «Руководитель организации (подразделения организации), осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта» (приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.10.2015 N 798н) Вы можете пройти обучение по данному курсу и получить Удостоверение о повышении квалификации (16 часов).

Курс повышения квалификации ориентирован на руководителей фитнес-центров, фитнес-клубов, тренажерных залов, физкультурно-оздоровительных организаций и других организаций индустрии массового спорта.

________________

  • Нормативно-правовое регулирование работы деятельности фитнес–центров в России. Последние изменения в ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности фитнес-центров (от 02.08.2019 N 303-ФЗ). Фитнес-центры как физкультурно-спортивные организации. Правовое положение фитнес-центров, их права и обязанности.
  • Внедрение практики применения профессиональных стандартов в фитнес индустрии. Обзор профстандартов в области спорта. Обсуждаемые проекты профстандартов («Специалист в сфере фитнеса», «Специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта») и введения налогового вычета в 2020 году.
  • Формирование кадрового потенциала фитнес-центра. Вопросы привлечения квалифицированных работников и тренеров. Профессиональное соответствие работника фитнес-центра оказываемым услугам. Требования к образованию, наличию необходимых знаний и умений. Соответствие уровня образования работников. Повышение уровня профессионализма фитнес-инструкторов и тренеров. Требования к программам дополнительного профессионального образования. На что следует обратить внимание при выборе курсов повышения квалификации или профессиональной переподготовки. Прохождение независимой оценки квалификации.
  • Обеспечение оборудованием фитнес организаций. Спортивный инвентарь, его виды и требования к нему: одежда (форма), обувь, снаряды (аппараты), аппаратура для оборудования спортивных сооружений и обслуживания соревнований. Учет, обслуживание и контроль сохранности инвентаря. Требования к оснащенности спортсменов соответствующим оборудованием и инвентарем для получения допуска к тренировкам.
  • Комплектование тренировочных групп. Принципы ценообразования для услуг фитнес-центр. Абонементы и программы лояльности. Положение о формировании групп. Выбор направлений тренировок по видам спорта. Утверждение календарного плана групповых занятий. Распределение физической нагрузки от возрастного фактора, состояния здоровья и уровня подготовленности занимающихся. Формирование мотивации у занимающихся к длительному тренировочному процессу. Управление систематической соревновательной деятельностью занимающегося.
  • Подготовка к тренировочному процессу и занятиям. Составление плана занятий тренером. Формирование мотивации у занимающихся к длительному тренировочному процессу. Подготовка индивидуальных планов тренировок. Контроль допуска к тренировочным занятиям.
  • Ознакомление и подготовка занимающихся по гигиене, основам питания, самоконтролю и развитию двигательных навыков.
  • Профилактика травматизма занимающихся. Юридическая ответственность за нарушения техники безопасности и охраны труда. Ответственность фитнес-организации за травматизм занимающихся. Снимает ли ответственность с руководителя фитнес-центра за травматизм при работе тренера с занимающимся в режиме аренды. Применение спортивного оборудования и инвентаря, контрольно-измерительных приборов и средств измерений.
  • Проведение спортивных мероприятий. Обеспечение санитарно-гигиенических условий при проведении спортивных мероприятий. Медицинское обеспечение. Организация допинг-контроля. Положение о мероприятии, программа, регламент. Регистрация участников. Контроль допуска к спортивным соревнованиям. Организация питания для спортсменов, раздевалок, камер хранения. Организация работы привлеченных сотрудников и волонтеров. Инструктаж по технике безопасности на соревнованиях. Награждение ценными и памятными призами.
  • Организация безопасности нахождения на территории фитнес-организации. Стандарты требований безопасности предоставления услуг на спортивном объекте. Общие рекомендации к построению комплексной системы безопасности. Антитеррористическая защищенность и паспорт безопасности объекта. Безопасность эксплуатации зданий. Прохождение проверок Роспотребнадзора, МЧС. Ответственность должностных лиц.
_________________

Обучение ведут эксперты-практики в области организации и управления спортивными объектами, фитнес-центрами, экспертов по охране труда и безопасности жизнедеятельности, специалистов в области физической культуры и спорта.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4, стр.3 (Дом Металлургов)
Схема проезда

Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 № 0010985 Рег. № 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала семинара на электронный адрес conference@profitcon.ru. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;