Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Выездное мероприятие
Себестоимость продукции и процессов на производстве: вопросы организации и управления
участвовать
Очный
Себестоимость продукции и процессов на производстве: вопросы организации и управления Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Себестоимость продукции и процессов на производстве: вопросы организации и управления"

Кризисные явления во многих отраслях, бесконечные санкционные ограничения, курсовые колебания валют и другие неблагоприятные внешние факторы заставляют искать возможности выживания. Чтобы повысить эффективность своей операционной деятельности, предприятия в большинстве случаев стремятся стабилизировать доходы и снизить затраты. Эффективная система управления затратами является одним из ключевых факторов, влияющих на снижение себестоимости продукции, повышение конкурентоспособности, а, значит, и на перспективы развития. Традиционно задачу сокращения издержек предприятия ставят перед финансистами и экономистами. Парадокс состоит в том, что с целью сокращения издержек необходимо воздействовать не на отдельные направления или статьи затрат, а на организацию в целом, комплексно подходить к вопросам снижения себестоимости продукции. Как оптимизировать затраты, повысить эффективность расходов и сделать так, чтобы разработанные решения по оптимизации были успешно внедрены на практике?

В программе: практические вопросы управления затратами; пути преодоления трудностей реализации комплексной программы снижения издержек, особенности различных методов учета затрат; определение точки безубыточности; применение принципов «бережливого производства» как способ устранения потерь. Особое внимание вопросу - как повысить уровень вовлеченности и информированности персонала в вопросах оптимизации расходов.

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов планово-экономических, планово-бюджетных и аналитических отделов, сотрудников подразделений внутреннего контроля.

_____________________________

  • Прикладное управление затратами (издержками). Методики классификация затрат, распределение затрат по местам возникновения (МВЗ), по бизнес-процессам, по видам товаров/работ/услуг (носителям затрат). Источники информации о затратах. Отражение затрат в бухгалтерском и управленческом учете. Основные модели повышения эффективности деятельности. Перспективные направления снижения издержек. Как соблюсти баланс между развитием компании и необходимостью сокращать затраты?
  • Методы калькулирования себестоимости носителей затрат: ограничения, критерии выбора. Absorption-costing (разделение затрат); Direct-costing (расчет маржинальной прибыли); Activity-based-costing (ABC) (оценка по процессам); различные методы калькулирования как взаимодополняющие подходы. Как выбрать «релевантный» для решения поставленных задач метод?
  • Анализ затрат. Оценка точки безубыточности. Методы анализа. Определение структуры затрат и их декомпозиция. Формирование постатейного плана снижения затрат.
  • Оптимизация бизнес-процессов как способ снижения издержек. Влияние оптимизации бизнес-процессов на снижение издержек. Практическое упражнение по оптимизации бизнес-процесса.
  • Оптимизация затрат путем совершенствования организационных структур. Общий алгоритм проектирования оптимальных структур управления. Практическое упражнение: поиск ошибок в организационной структуре и ее изменение
  • Оптимизация издержек путем гибкого управления численностью. Методы расчета оптимальной численности персонала. Практический подход к гибкому управлению численностью. Практическое упражнение: оценка возможностей для оптимизации численности персонала.
  • Оптимизация издержек путем устранения потерь. Виды потерь и методы их устранения. Основные приемы устранения потерь на основе «бережливого производства». Основные проблемы внедрения принципов бережливого производства.
  • Практические примеры реализации проектов по управлению издержками. Общий алгоритм проведения работы; постановка целей и их декомпозиция; определение перспективных направлений снижения издержек. Оценка результатов и корректировка программы. Как сформировать у сотрудников позитивное мышление, ориентированное на оптимизацию затрат.
  • Обсуждение проблемных вопросов участников
______________________________

К выступлению приглашены эксперты-практики и сотрудники предприятий, успешно внедрявших прикладные технологии управления себестоимостью.


участвовать
Выдается Свидетельство об участии в мероприятии участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
25 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;