Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Профессиональный стандарт педагога в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Профессиональный стандарт педагога в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Профессиональный стандарт педагога в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования"

Согласно разъяснениям из письма Министерства просвещения РФ от 28 марта 2019 г. № ТС-817/08 о порядке применения профстандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" ведомство указало о необходимости получать дополнительное профобразование в отношении лиц, не имеющих высшего или среднего профобразования, в рамках укрупненных групп направлений подготовки и специальностей "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету.

В программе курса: разъяснение о порядке применения профстандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)": суть профессионального стандарта педагога, его цели и задачи, проблемы, с которыми сталкиваются педагогические коллективы при их внедрении, алгоритм действий при разработке профессиональных образовательных программ, соответствующих профстандарту, при формировании новой кадровой политики, при разработке должностных инструкций.

Курс предназначен для учителей, воспитателей в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

В соответствии с требованиями законодательства (ПП РФ от 27.06.2016 № 584) с 1 января 2020 года Профстандарты становятся обязательными во многих сферах деятельности.

Для того, чтобы соответствовать требованиям Профстандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18.10.2013 г. N 544н) Вы можете пройти обучение по данному курсу и получить Удостоверение о повышении квалификации (16 часов).

___________________

  • Нормативно-правовые требования к профессионально-педагогической деятельности учителя. Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273ФЗ: требования к деятельности образовательной организации. ФГОС: требования к образовательному процессу, достижение образовательных результатов. Профессиональный стандарт педагога: требования к качеству профессионально-педагогической деятельности учителя. Профессиональный стандарт педагога как основа повышения качества профессионально-педагогической деятельности педагога. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в начальной школе.
  • Профессиональный стандарт педагога: дорожная карта внедрения. Дифференцированные уровни квалификаций профессионального стандарта. Требования к формированию ФГОС ВО по УГСН образование педагогические науки. Рекомендации по оценке и самооценке квалификаций с учетом нового законопроекта. Модель экзамена на определение квалификационного уровня педагога (учитель, воспитатель). Положения порядка аттестации, основанные на профстандарте педагога. Проект новой номенклатуры должностей педагогических работников. Примерные документы (примерный трудовой договор с педагогом, примерные должностные инструкции, рекомендации руководителю по оплате труда) и рекомендации по их составлению и применению на разных уровнях.
  • Профессиональный стандарт педагога: вопросы аттестации. Регламент проведения аттестации. Локальные нормативные акты, которые устанавливают процедуру аттестации и порядок, в котором руководитель будет принимать решения по ее итогам.  Аттестационная комиссия. Внимание: если у учителя есть среднее профессиональное или высшее образование в своей предметной области, он вправе работать в школе (письмо Минпросвещения от 28.03.2019 № ТС-817/08).
  • Профессиональный стандарт педагога: повышение квалификации. Требования к дифференциации уровней педагогов в соответствии с профессиональным стандартом.
  • Профессиональный стандарт педагога: диагностика педагогической деятельности. Формирование новых вариантов построения системы профессионального роста для педагогических работников в соответствии с требованиями профстандарта педагога.
  • Регулирование профессионально-педагогической деятельности посредством должностной инструкции учителя: трудовые действия, необходимые умения, необходимые знания, актуальные компетенции педагога.
  • Разработка индивидуального образовательного маршрута как основа повышения качества профессионально-педагогической деятельности педагога. Требования к образованию и обучению, требования к опыту практической работы, особые условия допуска к работе. Формирование новых вариантов построения системы профессионального роста для педагогических работников в соответствии с требованиями профстандарта педагога.
  • Методическое обеспечение применения профстандарта педагога с учетом требований ФГОС общего образования к результатам освоения обучающимися основной образовательной программы и психологопедагогических условий реализации основных образовательных программ.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал
Схема проезда

Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 N 0010985 Рег. N 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала семинара на электронный адрес conference@profitcon.ru. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;