Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Профессиональный стандарт "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и ДПО"
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Профессиональный стандарт "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и ДПО" Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Профессиональный стандарт "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и ДПО""

В соответствии с требованиями законодательства (ПП РФ от 27.06.2016 № 584) с 1 января 2020 года профстандарты становятся обязательными во многих сферах деятельности.

Для того, чтобы соответствовать требованиям «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8.09.2015 г. N 608н) Вы можете пройти обучение по данному курсу и получить Удостоверение о повышении квалификации (16 часов).

Курс повышения квалификации предназначен для специалистов и руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования на региональном и муниципальном уровнях, руководителей и педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы высшего профессионального образования, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования,  заместителей руководителей, ответственных за учебно-методическую и воспитательную работу в профессиональном образовании, руководителей кадровых служб образовательных организаций. 

Цель курса повышения квалификации: разъяснение о порядке применения профстандарта: суть профессионального стандарта педагога, его цели и задачи, проблемы, с которыми сталкиваются педагогические коллективы при их внедрении, алгоритм действий при разработке профессиональных образовательных программ, соответствующих профстандарту, при формировании новой кадровой политики, при разработке должностных инструкций.

__________________

  • Профессиональный стандарт педагога: цели и задачи, структура и содержание. Описание трудовых функций, характеристика обобщённых трудовых функций, уровень квалификации. Наименования должностей, профессий и соответственные требования к образованию и обучению, к опыту практической работы, особые условия допуска к работе педагогов СПО, ДПО и ВО. Обязательность применения профстандарта педагога. Приказ Министерства труда и социального развития России № 608н от 08.09.2015 г. как основание для внедрения профстандарта педагога в образовательных организациях СПО и ВО.
  • Трудовые функции старшего преподавателя: контроль и оценка освоения обучающимися учебных курсов, дисциплин, программ бакалавриата и ДПП, формулировка тем проектных, исследовательских работ обучающихся по программам бакалавриата и другие.
  • Требования к педагогу, образовательный ценз. Профессиональные компетенции, умение применять современные технические средства обучения и образовательные технологии, информационно-коммуникационные технологии, электронные образовательные и информационные ресурсы с учетом ФГОС, возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, с учетом особенностей психофизического развития лиц с ограниченными возможностями. Требования к опыту практической работы. Особые условия допуска к работе
  • Методическое обеспечение применения профстандарта педагога с учетом требований ФГОС общего образования к результатам освоения обучающимися основной образовательной программы и психологопедагогических условий реализации основных образовательных программ.
  • Ученая степень и ученое звание: учитываются ли они при назначении на должность доцента или профессора, если педагог имеет образование, не соответствующее направленности (профилю) преподаваемого учебного курса.
  • Перспектива разработки профессиональных стандартов для заведующих кафедрами, деканов факультетов, а также для учебно-вспомогательного состава: лаборантов, старших лаборантов, учебных мастеров, от которых зависит качество организации учебного процесса.
  • Научно-исследовательская работа преподавателей (ассистента, преподавателя и старшего преподавателя) в трудовых функциях.
  • Изменение нормативно-правовой базы образовательной организации в связи с введением ПС.
  • Профессиональная переподготовка, дополнительное профессиональное педагогическое обучение: кто должен в обязательном порядке проходить переподготовку или дополнительное обучение, сроки повышения квалификации, финансирование повышения квалификации, формы и методы профессиональной переподготовки.
  • Аттестация педагогов ВО, СПО и ДПО. Этапы аттестации. Обязательная аттестация и добровольная. Повышение квалификационного уровня. Периодичность аттестации. Кто освобождается от аттестации. Порядок оспаривания решения аттестационной комиссии.
  • Юридические и кадровые аспекты при введении ПС педагога. Работа аттестационной комиссии. Порядок формирования, состав, полномочия, нормативные документы. Продолжительность проведения аттестации.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал.
Схема проезда

Отзывы
ПАО "Аэробратск"
Ноябрь 2018
Высокий уровень подготовки лекторов. Профессионалы своего дела.
ПАО "Акрон"
Ноябрь 2018
Семинар понравился, буду использовать полученную информацию в работе.
АО "ТНИИС"
Май 2018
Хорошая организация. Высокий уровень приглашенных лекторов. Очень информативно.
АО "Волжская Оргисинтез"
Май 2018
Хорошо организованное, информативное мероприятие, полезное в плане обмена мнениями, опытом, получения новых знаний.
Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 N 0010985 Рег. N 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала семинара на электронный адрес conference@profitcon.ru. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;