Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Производственная логистика: практические решения для эффективного управления производством
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Производственная логистика: практические решения для эффективного управления производством Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Производственная логистика: практические решения для эффективного управления производством"

Задача повышения эффективности производства – одна из приоритетных на сегодняшний день. Ее решение лежит, с одной стороны, в плоскости внедрение системы бережливого производства (Приказ Минпромторга России от 20.06.2017 № 1907), с другой – в области оптимизации управления материальными потоками на всех производственных стадиях (от сырьевого источника до конечного потребителя). Экономический эффект от внедрения, как показывает практика, составляет более 10 млн. долларов США за 5 лет.


В рамках курса: разбираем ключевые критерии составления оптимальных производственных расписаний и минимизируем источники потерь на производстве; анализируем причины сбоев в производстве и невозможности планирования закупок необходимых материалов и комплектующих; ищем пути сокращения издержек в ситуации, когда значительные денежные средства выражены в запасах и нехватает оборотных средств, и возможности снижения себестоимости в условиях конкуренции.

Курс предназначен для директоров по производству и логистике, технических директоров, директоров по качеству и развитию, главного инженера, главных технологов, руководителей и менеджеров среднего звена производственных отделов.

______________________________________________________________________________________________
  • Национальные стандарты и отраслевые рекомендации к производствам и руководству по построению интегрированных систем менеджмента качества и бережливого производства. Методические материалы по вопросам организации управления производством, производственного планирования. Приказ Минпромторга России № 1907 от 20 июня 2017 года.
  • Повышение производственной эффективности на 10-40% без увеличения штата. Применение технологий REFA. Оптимизация производственных систем и бизнес-процессов. Сокращение времени, затрачиваемого на производство. Методика оценки развития профессионального и методологического уровня специалистов и руководителей в области производства, процессного менеджмента. Экономический эффект.
  • Увеличение ценности продукции и добавленной стоимости. Алгоритмы внедрения Бережливого производства от ведущих практиков: построение дорожной карты Лин Шесть сигм, чек-листы различного формата и уровня сложности, применение инструментов LEAN: 5S, SMED, TPM, VSM и другие. Практика и опыт внедрения от General Electric.
  • Выявление источников потерь на производстве и пути их решения: потери из-за перепроизводства; потери времени из-за ожидания; потери при ненужной транспортировке; потери из-за лишних этапов обработки; потери из-за лишних запасов; потери из-за ненужных перемещений; потери из-за выпуска дефектной продукции.
  • Сокращение издержек при помощи концепции Just-in-Time. Взгляд изнутри. Определение сильных и слабых сторон. Методы оптимизации размеров транспортных партий и партий запуска деталей в производство.
  • Локализация «узких мест» на производстве. Практика 5-ти шагов теории ограничений Голдратта  ТОС (Theory of Constrains) и обсуждение связанных с этой процедурой проблем. Что изменять? (в чем ограничение?); На что изменять? (что делать с ограничением?); Как осуществить перемены? (как избавиться от ограничения?).
  • Объемно-календарное планирование потребности в материалах на базе MRP-II (Manufacturing Resource Planning). Функциональные требования стандарта MRP-II. Факторы, влияющие на удовлетворение потребности в материалах, компонентах и продукции для планирования производства и доставки потребителям. Поддержка низких уровней запасов. Планирование производственных операций, расписаний доставки, закупочных операций. Формирование основного производственного плана Master Production Schedule (MPS). Ключевые критерии составления оптимальных производственных расписаний. Выталкивающие и вытягивающие системы планирования производства.
  • Подходы к обеспечению гибкости производственных систем. Количественная и качественная гибкость производственных систем. Логистическая концепция предусматривающая адаптацию к изменению спроса за счет запаса производственной мощности, который может быть обеспечен за счет количественной или качественной гибкости производственных систем.
  • Анализ и формирование причинно-следственных связей на производстве. Инструментальное средство для систематического определения причин проблемы (диаграмма Исикавы). Разработка бизнес-модели улучшений складского процесса на производстве. Мониторинг прохождения заказов в производственных подразделениях предприятия.
  • Транспортное обеспечение производства. Организация работы транспортного цеха. Внешний и внутренний грузопоток. Шахматная ведомость грузооборота для определения количества транспортных средств по соответствующим маршрутам. Расчет потребности в транспортных средствах, их видах. Определение оптимальных маршрутов.
  • Оптимизация складского технологического процесса. Методология оптимизации технологического процесса (позволяет без привлечения инвестиций в оборудование повысить эффективность и максимально упорядочить работу склада). Организация разгрузки транспортных средств: повышение производительности при изменении технологии ПРР, в том числе с нестандартными грузами. Идентификация и маркировка поступившей продукции: автоматическая идентификация (штриховое кодирование, RFID) и индивидуальное кодирование. "Двухбункерная" система организации хранения. Системы "G2M" и "M2G". Организация индивидуальной и комплексной («волновой») системы формирования заказов. Алгоритм автоматизированного расчета времени на формирование заказов.
  • Обсуждение проблемных вопросов участников.
участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал
Схема проезда

Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;