Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Поставки по гособоронзаказу: обоснование себестоимости и прибыли при формировании цен, взаимодействие с государственным заказчиком и военными представительствами, практика заполнения форм расчетно-калькуляционных материалов
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Поставки по гособоронзаказу: обоснование себестоимости и прибыли при формировании цен, взаимодействие с государственным заказчиком и военными представительствами, практика заполнения форм расчетно-калькуляционных материалов Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Поставки по гособоронзаказу: обоснование себестоимости и прибыли при формировании цен, взаимодействие с государственным заказчиком и военными представительствами, практика заполнения форм расчетно-калькуляционных материалов"

Для обеспечения дисциплины поставок по гособоронзаказу готовятся новые правила поставок (Постановление Правительства РФ "Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ и услуг…"). Нововведения затронут в том числе поставки вооружения, военной и специальной техники, военно-технического имущества по контрактам стоимостью более 50 млн рублей. Компании, желающие принять участие в конкурсе или аукционе, должны будут доказать, что у них уже есть опыт успешного исполнения государственных и муниципальных контрактов.

Цель программы: проанализировать влияние нововведений на поставщиков, исполнителей гособоронзаказа, а также  рассмотреть новые правила государственного регулирования цен на продукцию, состав затрат, принимаемых при формировании контрактных цен; довести требования отраслевых органов: Министерства обороны, ФАС России, Минпромторга и государственных заказчиков, рассмотреть новую систему взаимоотношений между заказчиками и исполнителями, их права и обязанности; снизить риски привлечения к административной ответственности за несоблюдение требований по несвоевременному исполнению ГОЗ и нецелевому использованию средств.

Курс предназначен для руководителей планово-экономических отделов, бухгалтеров, сотрудников служб снабжения предприятий, участвующих в заключении и исполнении контрактов предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ. 

___________________

  • Контрактная работа в сфере ГОЗ. Условия типовых государственных контрактов МО РФ. Обязательные условия контрактов исполнителей. Рекомендации по оформлению контрактов исполнителей с учетом новых требований в сфере ГОЗ, в т.ч. с учетом полномочий военных представительств. Рекомендации по взаимодействию с заказчиками.
  • Алгоритм выбора стратегии ценообразования на предприятии.  Область применения государственного регулирования цен в сфере ГОЗ. Перечень продукции, на которую распространяется государственное регулирование. Этапы регулирования цен на ГОЗ. Виды цен на продукцию и принципы ценообразования в сфере ГОЗ. Значение, особенности и сроки формирования прогнозных цен. Проблемы использования ориентировочных цен для исполнителей. Варианты обоснования начальной (максимальной) цены контракта головными исполнителями. Особенности применения базовых цен. Минимальная прибыль головного исполнителя, исполнителя – плановая и отчетная. Основные принципы формирования стратегии ценообразования.
  • Порядок государственного регулирования цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ согласно ПП РФ №1465. Изменения в формах расчетно-калькуляционных материалов, в связи с принятием нового Порядка определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа. Проверка расчетно-калькуляционных материалов при расчете плановой, фактической цены. Выдача заключений. Практические рекомендации порядку обоснования себестоимости и прибыли при формировании цен на продукцию оборонного назначения. Согласование базовых экономических нормативов. Особенности участия ВП МО в согласовании договоров с кооперацией. 
  • Особенности взаимодействия с государственным заказчиком и военными представительствами предприятий промышленности и организаций, участвующих в выполнении ГОЗ. Практика решения спорных ситуаций при получении заключения военных представительств Министерства обороны РФ. Роль военных представительств при выполнении гособоронзаказа и приемке его результатов. Требования военных представительств при выдаче заключений о цене военной продукции. Организация работы военных представительств по контролю за исполнением государственных контрактов для нужд Министерства обороны РФ.
  • Анализ обоснованности затрат в структуре цены по заключению военного представительства о цене военной продукции. Требования ВП при выдаче заключений о цене военной продукции. Порядок истребования отчета об исполнении госконтракта/контракта. Организация работы ВП по контролю за исполнением государственных контрактов для нужд Министерства обороны РФ. Проблемные вопросы во взаимоотношениях с ВП МО РФ.
  • Новый порядок определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа. Перечень затрат, не включаемых в цену продукции. Неурегулированные вопросы. Определение производственной себестоимости единицы продукции. Особенности формирования статей общепроизводственных и общехозяйственных затрат, затрат на оплату труда. Затраты, принимаемые в качестве основы при формировании цен на создание научно-технической продукции, сервисное обслуживание, ремонт, утилизацию. Критерии экономической обоснованности затрат. Установление ограничений по величине и необходимости ряда затрат. Результаты мониторинга правоприменительной практики в сфере ГОЗ.
  • Разбор типичных ошибок, допускаемых в расчетно-калькуляционных материалах. Порядок формирования расшифровок материальных затрат, покупных комплектующих изделий, услуг сторонних организаций–соисполнителей ГОЗ. Подготовка расчетов затрат на полуфабрикаты собственного изготовления, проведение испытаний, специальных затрат, внепроизводственных затрат, смет общепроизводственных и общехозяйственных расходов, в соответствии с новым порядком определения состава затрат.
  • Ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств по государственным контрактам (контрактам) в сфере ГОЗ. Выявление фактов неисполнения, ненадлежащего исполнения условий государственных контактов (контактов) по ГОЗ и привлечение к административной ответственности юридических и должностных лиц. Административная ответственность за злоупотребление доминирующим положением в сфере ГОЗ. Отказ исполнителей от заключения контрактов. Ликвидация или перепрофилирование производственных мощностей без согласования с госзаказчиком. Срыв объема или сроков поставок по ГОЗ, ненадлежащее исполнение госконтракта. Необоснованное завышение цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ. Включение в себестоимость производства продукции затрат, не связанных с ее производством. Административное наказание должностного лица организации (дисквалификация): условия и порядок применения. Правила формирования и ведения реестра юридических лиц, привлеченных к административной ответственности за отказ или уклонение от заключения контракта, для которых заключение такого контракта обязательно в соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе». Взаимодействие ФАС России и органов прокуратуры в рамках административного производства.
  • Проведение закупок без открытия специального счёта при выполнении ГОЗ. Практика закупок у единственного поставщика на основании ФЗ-44 и ФЗ-223. Утверждение кооперации исполнителей в целях исполнения государственного оборонного заказа. Виды цен на продукцию по ГОЗ.
  • Особенности антимонопольных требований в сфере ГОЗ. Применение норм антимонопольного законодательства при осуществлении контроля (надзора) сфере ГОЗ. Головные исполнители (исполнители) ГОЗ, занимающие доминирующее положение в сфере ГОЗ. Обязанность предоставления в ФАС России информации о повышении цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения ГОЗ. Примеры уведомлений и их рассмотрений антимонопольным органом из практики ФАС России. Рассмотрение дел о нарушении антимонопольного законодательства. Публичные и гражданско-правовые последствия злоупотребления хозяйствующими субъектами доминирующим положением. 

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4, стр. 3, «Дом Металлургов», 5 этаж, конференц-зал
Схема проезда

Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 №0010985 Рег. № 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала семинара на электронный адрес: conference@profitcon.ru участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;