Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Примерная инструкция по делопроизводству : содержание, назначение, порядок применения
участвовать
Корпоративный
Примерная инструкция по делопроизводству : содержание, назначение, порядок применения Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Примерная инструкция по делопроизводству : содержание, назначение, порядок применения"

 С 31 августа 2018 года начала действовать Примерная инструкция по делопроизводству в государственных организациях. Её утвердил Росархив своим приказом от 11.04.2018 № 44. Примерная инструкция разработана в целях совершенствования делопроизводства и повышения эффективности работы с документами в государственных организациях и устанавливает требования к организации работы с документами в делопроизводстве государственных организаций, независимо от их организационно-правовой формы, целей и видов деятельности.

Теперь организациям необходимо привести в соответствие с новыми правилами свою локальную нормативную базу: на основе Примерной инструкции в организации разрабатывается индивидуальная Инструкция по делопроизводству.

На что обратить внимание в первую очередь? Какие новшества несет Инструкция и для каких организаций она является обязательной? Как учесть все требования и разработать собственную Инструкцию по делопроизводству? Какую документацию нужно вести в соответствии с новым документом? Каким организациям необходимо согласовывать инструкцию по делопроизводству, разработанную по новым требованиям? В каких инстанциях? Как Примерная инструкция соответствует ГОСТ Р 7.0.97-2016?

При этом важно понимать, что пренебрежение правилами организации делопроизводства нередко приводит к пагубным последствиям в деятельности организации, становится причиной административной ответственности. Например, штраф за отсутствие одного из важнейших документов, который должен быть разработан в организации, номенклатуры дел, достигает 300 тысяч рублей.

Приглашаются: руководители и специалисты служб ДОУ, работники канцелярий, архивов, секретариата, помощники руководителей, отвечающие за организацию и ведение документооборота, сотрудники служб персонала и другие заинтересованные специалисты.

____________________

1. Новое в нормативно-правовой базе организации делопроизводства в РФ: ГОСТ Р 7.0.97-2016 «СИБИД. Организационно-распорядительная документация»: новые требования к оформлению документов. Требования ГОСТ Р 57551-2017 «Информация и документация. Оценка рисков для документных процессов и систем» (вступает в силу с 1 июля 2019 г.), изменения 2018 года в архивном деле.  

Примерная инструкция по делопроизводству в государственных организациях (приказ Росархива от 11 апреля 2018 г. № 44 (зарегистрирована Министерством юстиции Российской Федерации 17 августа 2018 г.)): основания для разработки, сфера применения.

2.  Порядок применения Примерной инструкции, разработка на ее основе индивидуальной инструкции по делопроизводству организации, согласование индивидуальной инструкции и утверждение.

3.  Примерная инструкция и положения об ответственности за документы организации.

4.  Структура Примерной инструкции: основное содержание, приложения.

5.  Положения Примерной инструкции о документировании управленческой деятельности: общие положения о документировании, состав реквизитов документов, требования к бланкам, состав документов и требования к их оформлению, порядок согласования, подписания (утверждения) документов. Особенности подготовки электронных документов.

6.  Организация документооборота: принципы организации документооборота, основные этапы жизненного цикла документа и их отражение в положениях Примерной инструкции. Состав сведений о документах (входящих, исходящих, внутренних), включаемых в СЭД.

7.  Основные положения Примерной инструкции о контроле исполнения документов (поручений).

8.  Формирование документального фонда организации: разработка номенклатуры дел, ее согласование и утверждение. Формирование дел. Требования к организации оперативного (текущего) хранения документов. Подготовка документов к передаче в архив организации. Порядок уничтожения документов.

9.  Организация доступа к документам организации и их использования.

участвовать
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
0 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
;