Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Управление рисками в испытательной лаборатории в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Управление рисками в испытательной лаборатории в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Управление рисками в испытательной лаборатории в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019"

Оценка рисков и возможностей создает основу для повышения эффективности системы управления, достижения лучших результатов и предотвращения негативных последствий. Согласно ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и Критериям аккредитации (в редакции, действующей с 24.09.2019 г.) испытательные лаборатории, аккредитованные в национальной системе аккредитации, должны внедрить систему управления рисками и возможностями.

Система риск-менеджмента направлена на предотвращение повторных нарушений, включает в себя сбор и описание результатов этих мероприятий. Лаборатория несет ответственность за решение о том, в отношении каких рисков и возможностей необходимо принимать меры. При государственной аккредитации или подтверждении компетентности аккредитованного лица после сентября 2019 г. оценка соответствия проводится только в рамках требований ГОСТ ISO/IEC 17025-2019.

Как выявление, оценка и управление рисками в лаборатории позволит повысить эффективность деятельности лаборатории, как увидеть и реализовать новые возможности, а также заблаговременно определить правильные меры реагирования, чтобы снизить негативные последствия, Вы узнаете на семинаре.

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов испытательных лабораторий предприятий, независимых специализированных лабораторий; специалистов системы качества и метрологической службы, внутренних аудиторов и консультантов; специалистов предприятий, использующих калибровку и испытания для выпуска продукции и по требованию заказчиков.

Программа мероприятия

  • Нормативная документация, используемая при внедрении риск-менеджмента в лаборатории. Обзор стандартов по менеджменту рисков ГОСТ Р ИСО 31000-2010 «Менеджмент риска. Принципы и руководство», стандарт ИСО 31000:2018: Термины, принципы, структура, оценка рисков, воздействие на риск, мониторинг, улучшения и ГОСТ Р ИСО/МЭК 31010-2011 «Менеджмент риска. Оценки риска». Риск-ориентированное мышление при управлении лабораторией в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования».
  • Внедрение менеджмента рисков как требование стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий.
  • Какие локально нормативные акты используются для расчетов рисков? Как прописать риски в Руководстве по качеству? Риски при выполнении работ и формировании отчетности.
  • Выявление и оценка рисков и возможностей. Определение источников происхождения риска. Оценка внутренних и внешних факторов (SWOT-анализ). Установление ответственности за выявление рисковых событий и оценку рисков.
  • Определение величины риска. Классификация рисков. Сценарии событий, опасностей и возможных отказов. Матрица «вероятность ─ тяжесть последствий». Карты оценки рисков и возможностей. Как рассчитать риски для лаборатории.
  • Стратегия управления рисками. Цели и задачи управления рисками. Модель и процесс менеджмента рисков. Организация работы по анализу рисков. Установление уровня приемлемости риска. Выработка мер по управлению высокими рисками. Разработка перечня и карты рисков. Качественные и количественные методы управления рисками.
  • Корректирующие действия. Стратегическое и оперативное планирование с учетом угроз, возможностей и оцененных рисков.

©РФОП Экономика и Управление, 2022г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.



участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал.


Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
20 400 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
20 400 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;