Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Экспресс-экспорт на приоритетные рынки
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Экспресс-экспорт на приоритетные рынки Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Экспресс-экспорт на приоритетные рынки"

В последние 5 лет наблюдался рост внешней торговли большинства ведущих экономик мира, не стала исключением и Россия – наша страна постоянно демонстрирует положительную динамику экспорта.

К сожалению, по-прежнему большую часть российского экспорта составляют энергоносители, поэтому одним из ключевых направлений развития внешней торговли является снижение в структуре экспорта доли нефти и газа и увеличение продажи несырьевых продуктов.

Наибольший потенциал в плане развития экспорта имеют машиностроительная и химическая промышленность, агропромышленный комплекс, а также лёгкая промышленность, фармацевтика, парфюмерно-косметическая и другие отрасли .

Экспорт – «спасательный круг» российской экономики. Очевидно, что современные реалии побуждают российские компании поднимать голову и смотреть на внешние рынки. Государство всесторонне осуществляет стимулирование экспорта, но многое зависит от самого экспортёра.

В 2019 году запущен национальный проект «Международная кооперация и экспорт». На сегодняшний день работают меры государственной поддержки экспорта, такие как субсидирование грузовых перевозок, страхование коммерческих рисков, поддержка электронной торговли на мировых онлайн-площадках и др.

Цель программы – с участием экспертов-практиков дать рабочий и действующий инструментарий по выходу на внешние рынки и обеспечению быстрого развитие компании за счёт эффективного старта продаж.

Курс предназначен для генеральных директоров, коммерческих директоров, директоров по развитию бизнеса, директоров по продажам.

___________________

  • Модуль 1

Выявление спроса на товар на приоритетном рынке.

Как понять, какой рынок является приоритетным? Этот вопрос задает себе каждый предприниматель, когда решает начать экспортную деятельность. Цена неверно выбранного решения – потеря ресурсов, а иногда и репутации. Еще один вопрос Нужен ли товар рынку? Российские экспортёры в основной своей массе очень неохотно меняют продукцию под требования внешнего рынка, что делает товар невостребованным и неконкурентоспособным. Для того, чтобы избежать этого необходимо изучить особенности потребительского спроса принимающей страны. Работа многих людей, маркетологов, логистов, специалистов по продажам, может быть напрасной, если правильно не оценить риски ведения бизнеса в принимающей стране.

  • Модуль 2

Подготовительный этап. Когда риски просчитаны, адаптируем продукцию и подходим к этапу принятия решения об экспорте. Как не промахнуться? Анализ потенциала компании, оценка собственных сил – важнейший этап в принятии решения об экспортном развороте компании. Здесь важно действовать максимально эффективно и наверняка, выстроить правильные взаимоотношения с существующими дистрибьюторами в приграничных районах.

  • Модуль 3

Рынок принимающей страны часто бывает неоднородным, почти каждое государство имеет особые экономические зоны, внутри-зональное тарифное и таможенное регулирование. Исходя из особенностей территории экспортёр будет делать выбор и оптимизировать каналы продаж: онлайн или оффлайн.

  • Модуль 4

Страхование коммерческих рисков. Мало, кто из экспортёров знает или пользуется работающими существующими в России инструментами страхования коммерческих рисков. Как вы поступите, если покупатель не платит за отгруженный товар, если иностранный контрагент прекратил свою деятельность?

  • Модуль 5

Какие «подводные камни» ждут экспортёра на внешнем рынке? Один из самых важных и трудоёмких в оценке критериев экспортных продаж - ценообразование. От него напрямую зависит объем первой партии. Особенности логистики по каждому маршруту уникальны, стоит изучить их тщательно, чтобы максимально эффективно, безопасно и быстро доставлять продукцию потребителю до границы принимающей страны и до конечного потребителя.

  • Модуль 6

Начиная работу на экспорт российские компании сталкиваются с особенностями сертификации товара и оформлением разрешительной документации. Жизненно важно для экспортёра выполнить все требования принимающего рынка. Необходимо учитывать и знать процедуру регистрации товарного знака, которая является легитимной на принимающем рынке. Важен контроль качества товаров на приоритетных экспортных рынках.

  • Модуль 7

Правительство Российской Федерации выделило несырьевой экспорт отечественных товаров и услуг, как одно из наиболее приоритетных направлений развития экономики страны. Предприятиям необходимо знать об экспортных льготах и ограничениях, которые действуют в нашей стране и чётко понимать перспективы российского экспорта, знать о мерах государственной поддержки, а именно:

    • логистическое сопровождение;
    • правовая поддержка;
    • валютный контроль;
    • аналитика и исследования внешних рынков;
    • обучение в сфере экспорта;
    • поддержка проектов на ранних стадиях;
    • сертификация и патентование;
    • специальные программы по поддержке экспорта;
    • кредитно-гарантийная поддержка;
    • программа поддержки «Made in Russia».
  • Ответы на вопросы участников.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4. Дом Металлургов, 5 этаж, конференц-зал
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
32 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;