Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Порядок работы в национальной системе аккредитации ФГИС Росаккредитации 2.0. Практика работы с электронными сервисами Портала fsa.gov.ru
участвовать
Онлайн-трансляция
Порядок работы в национальной системе аккредитации ФГИС Росаккредитации 2.0. Практика работы с электронными сервисами Портала fsa.gov.ru Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Порядок работы в национальной системе аккредитации ФГИС Росаккредитации 2.0. Практика работы с электронными сервисами Портала fsa.gov.ru"

Службой «Росаккредитации» создана и продолжает совершенствоваться единая цифровая среда для участников системы аккредитации и эффективного обмена данными аккредитованных лиц. В 2020 году продолжается цифровая трансформация системы аккредитации, активно развиваются электронные сервисы, в том числе сервис регистрации деклараций.

Цель вебинара дать практические рекомендации по работе с сервисами национальной системы аккредитации Портала fsa.gov.ru, разъяснить требования законодательства с учетом последних изменений для подготовки к прохождению процедуры аккредитации и подтверждения компетентности.

Вебинар предназначен для юридических и физических лиц, планирующих взаимодействие с Федеральной службой по аккредитации (далее - Росаккредитация); для аккредитованных лиц - испытательных лабораторий, провайдеров МСИ, метрологических служб, поверочных и калибровочных лабораторий, органов инспекций, органов по сертификации систем менеджмента, органов по сертификации продукции; может быть интересен для технических экспертов и экспертов по аккредитации.

Вебинар ведет: независимый консультант по метрологии и системам качества; технический эксперт Росаккредитации.

____________________

  • Портал ФГИС Росаккредитации: назначение, функционал и возможности. Краткий обзор функциональных подсистем Портала.
  • Порядок подачи заявления на аккредитацию через ФГИС Росаккредитации: видеодемонстрация.
  • Порядок подключения к ФГИС Росаккредитации. Порядок получения доступа к информационным ресурсам. Получение электронной подписи. Процесс авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). Отправка запроса на подключение к ФГИС Росаккредитации.
  • Практика оформления пакета документов аккредитованного лица для представления в Росаккредитацию. Сведения о лаборатории, Руководство по качеству, Область аккредитации. Рекомендации и комментарии по их оформлению. Вопросы, связанные с соблюдением требований Критериев аккредитации. Федеральный государственный контроль за деятельностью аккредитованных лиц. Межлабораторные сличения.
  • Личные кабинеты ФГИС Росаккредитации. Порядок работы в личных кабинетах. Задачи, решаемые в личных кабинетах. Порядок действий в случае технической ошибки Портала: видеодемонстрация.
  • Типичные вопросы пользователей и методические рекомендации по эксплуатации ФГИС Росаккредитации.
  • Типовые ошибки при подаче в Росаккредитацию заявлений на аккредитацию, подтверждение компетентности, расширение и сокращение области аккредитации.
  • Состав сведений, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации. Порядок и сроки их направления. Результаты деятельности аккредитованных лиц. Прекращение действия аккредитации.
  • Практика работы с Конфигуратором областей аккредитации: видеодемонстрация.
  • Основные вопросы по работе с сервисом регистрации деклараций: видеодемонстрация.
__________________

Вебинар ведет: независимый консультант по метрологии и системам качества; технический эксперт Росаккредитации.

Программа мероприятия

©РФОП Экономика и Управление, 2020г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения

Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал

Схема проезда

Отзывы
ООО "ИБС Экспертиза"
Май 2017
Тема семинара актуальна. Мне удалось обновить имеющиеся знания, утончить нюансы учета НИОКР.
ПАО "МСЗ"
Май 2017
Очень информативный семинар. Последовательность изложения, ёмкость и "разжеванность" обеспечивают полное восприятие материала слушателем. Прекрасный лектор, умеет заинтересовать аудиторию. Помимо основного лекционного материала с лёгкостью отвечает на вопросы, приводит примеры.
Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
7 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;