Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Национальная система прослеживаемости товаров 2022
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Национальная система прослеживаемости товаров 2022 Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Национальная система прослеживаемости товаров 2022"

С 29.05.2019 года в странах Евразийского экономического союза (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия) ведется активная работа по созданию системы прослеживаемости товаров.

На основании Постановления Правительства РФ № 807 от 25.06.2019 в России проходит эксперимент по прослеживаемости товаров, в который включены холодильники, автопогрузчики, стиральные машины, экскаваторы, мониторы, детские коляски, металлическая мебель.

Эксперимент должен показать, насколько информационные системы ФНС РФ и ФТС РФ готовы противодействовать незаконному ввозу и обороту продукции, уклонению от уплаты налоговых и таможенных платежей и можно ли распространить действие системы прослеживаемости на другие виды товаров.

В 2020 году участие в эксперименте добровольное. С 1 июля 2021 года планируется сделать работу с национальной системой прослеживаемости товаров обязательной для отдельных категорий налогоплательщиков на основании соответствующих изменений и дополнений в НК РФ. Меры ответственности за несоблюдение установленных новых требований начнут действовать с 01.01.2022 года.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерских служб, финансовых директоров, аудиторов и налоговых консультантов.

В семинаре примут участие специалисты ФНС и эксперты-практики.

Программа мероприятия

  • Основные принципы национальной системы прослеживаемости товаров. Исключение дублирования бизнес-процессов налогоплательщиков. Единые правила формирования идентификатора прослеживаемости. Отличия системы прослеживаемости товаров от системы маркировки.
  • Новые обязанности налогоплательщиков в связи с внедрением системы прослеживаемости товаров. Переход на электронный документооборот через операторов ЭДО в работе с контрагентами. Новые реквизиты счетов-фактур и универсальных передаточных документов (УПД). Работа с документами, оформленными до 01.07.2021 г. Формирование отчетов об операциях с прослеживаемыми товарами. Информационный обмен с налоговыми и таможенными органами.
  • Рекомендации по доработке систем автоматизации складского и бухгалтерского учета налогоплательщиков в интересах прослеживаемости. Присвоение регистрационного номера партии товара. Критерии выбора метода учета прослеживаемых товаров .Серийный, партионный и сортовой учет. Оформление результатов инвентаризации. Работа с контрагентами из стран ЕАЭС.
  • Новые обязанности, возложенные на налоговые органы, в связи с внедрением системы прослеживаемости товаров.

Сбор, учет, хранение и обработка сведений, включаемых в национальную систему прослеживаемости товаров. Обмен сведениями между национальной системой прослеживаемости товаров и иными государственными информационными системами. Обмен сведениями со странами ЕАЭС. Контроль за операциями с товарами, включенными в перечень товаров, подлежащих прослеживаемости

  • Особенности проверок налоговых деклараций по НДС, единой упрощенной декларации, налоговой декларации по УСН в отношении операций с прослеживаемыми товарами. Сокращение сроков камеральных проверок. Использование полученной информации в мероприятиях допроверочного анализа и дополнительных мероприятиях налогового контроля. Встречные проверки на основании данных о прослеживаемых товарах в отчетах разных контрагентов. Предоставление пояснений по налоговым декларациям и отчетам в установленных форматах.
  • Ответы на вопросы участников.

©РФОП Экономика и Управление, 2022г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4, стр. 3, подъезд № 1, 5 этаж, конференц-зал
Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается Свидетельство об участии в мероприятии участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
28 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;