Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Курс повышения квалификации
Неделя строительства: актуальные правовые, налоговые и экономические вопросы
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Неделя строительства: актуальные правовые, налоговые и экономические вопросы Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Неделя строительства: актуальные правовые, налоговые и экономические вопросы"

Строительная деятельность продолжает сохранять статус одной из самых проблемных отраслей экономики. Сложности у компаний инвестиционно-строительной сферы возникают на всех стадиях реализации строительного проекта, а новые законодательные инициативы порождают новые неопределенности, с которыми вынуждены работать главные бухгалтера и юристы в связке с другими специалистами компаний.

Практические вопросы применения правил налогообложения инвестиционно-строительной деятельности (с учетом актуальной судебной практики), нюансы организации учета у субъектов строительной деятельности (застройщика, инвестора, подрядчика), доначисления из-за «дробления бизнеса» в строительстве, а также разъяснения изменений в градостроительном и земельном регулировании, практических вопросов ведения договорной работы и проблемных вопросов сметного ценообразования в условиях реформы – в фокусе обсуждения в рамках мероприятий Недели.

В программе: три самостоятельных мероприятия, каждое из которых посвящено рассмотрению вопросов, возникающих в практике работы главного бухгалтера и специалистов предприятий строительной отрасли. А именно:

  • Семинар СТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (инвестора, застройщика, подрядчика): сложные вопросы учета и налогообложения с учетом изменений законодательства и судебной практики, 03 июня 2019 года, Москва + ОНЛАЙН трансляция. В фокусе: бухгалтерский и налоговый учет у застройщика (в т.ч. по счетам эскроу), изменения в порядке расходования средств дольщиков (ФЗ от 25.12.2018г. №478-ФЗ), порядок определения и дата признания вознаграждения заказчика–застройщика в различных ситуациях, в т.ч. при разных вариантах совмещения функций (инвестор, застройщик, генподрядчик/подрядчик), проблемные вопросы учета по договору строительного подряда; судебная практика применения норм ФЗ от 18.07.2017 №163-ФЗ (ст. 54.1. НК РФ) к компаниям-подрядчикам.
  • Семинар СТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 2019: новые правила градостроительного законодательства, проблемные вопросы договорной работы, судебная практика, 04-05 июня 2019 года, Москва + ОНЛАЙН трансляция, разъясняет изменения в градостроительном и земельном регулировании строительной деятельности, практические вопросы ведения договорной работы в строительстве с учетом последней судебной практики и изменений в законодательстве, юридические тонкости оформления введения объекта в эксплуатацию, постановки на кадастровый учет и регистрации прав. А также: новые правила о самовольных постройках, сносе ОКСов, судебную практику по земельным спорам в строительной сфере
  • Курс повышения квалификации РЕФОРМА СМЕТНОГО ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ: практические вопросы применения новой системы документов, 06-07 июня 2019 года, Москва + ОНЛАЙН трансляция, построен как разъяснение новых правил и порядка работы в переходный период к ресурсному методу определения сметной стоимости строительства

Мероприятия НЕДЕЛИ ориентированы на главных бухгалтеров, специалистов юридических и экономических служб предприятий инвестиционно-строительной сферы.

___________________________________________________________________________


Программа курса

Семинар СТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (инвестора, застройщика, подрядчика): сложные вопросы учета и налогообложения с учетом изменений законодательства и судебной практики, 03 июня 2019 года

  • Отражение в учете изменений в регулировании строительной деятельности. Учет затрат на вступление в СРО; обособленные подразделения при осуществлении строительства: уплата налога на прибыль, страховых взносов, отчетность. Взаимозависимые лица; доначисления из – за «дробления бизнеса»
  • Квалификация правоотношений между участниками строительства для целей БУ и НУ. Договор на реализацию ИП: регулирование гражданско-правовое и для целей налогообложения; застройщик, не выполняющий функции подрядчика в НУ; отсутствие у застройщика, не инвестора, и не выполняющего работы самостоятельно, права на вычет НДС; определение вознаграждения застройщика (размер, дата) и др.
  • Учет у застройщика и инвестора: инвестиционные договоры (уступка права требования; инвестиционные взносы; компенсация за расторжение; налоговые последствия ошибок и пр.); ДДУ (целевое финансирование (последствия нарушений в расходовании средств дольщиков), учет и документооборот; проценты по займам; финансовый результат по каждой квартире; НДФЛ по штрафу дольщику и пр.); уплата земельного налога
  • Учет у подрядчика: ПБУ 2/2008; временные здания и сооружения; момент признания выручки; вычет НДС на основании КС-2; зачет полученного аванса по одному договору в счет уплаты аванса по другому договору; приемка работ у подрядчика-нерезидента; выполнение госконтрактов. НДС с 2019 года.
  • Сложные вопросы учета: учет материалов (приходный ордер М-4 для вычета НДС и его значение исходя из ст 54.1. НК РФ; накладная торг-12 при систематических поставках; неотфактурованные поставки; давальческие материалы и пр.); списание негодных материалов; расчеты за электроэнергию и пр.

Семинар СТРОИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 2019: новые правила градостроительного законодательства, проблемные вопросы договорной работы, судебная практика, 04-05 июня 2019 года

  • Новое в градостроительном и земельном регулировании строительной деятельности.
  • Приобретение прав на ЗУ для строительства: правила, сложные случаи
  • Изменение ВРИ ЗУ. Установление территориальных зон. Определение основного, вспомогательного и условно разрешенного вида использования ЗУ. Получение разрешения на условно разрешенный вид использования ЗУ. Предельные размеры ЗУ и предельные параметры разрешенного строительства/реконструкции. Отклонение от предельных параметров разрешенного строительство. Установление, изменение, отмена красных линий и использование территории в границах. Зоны дополнительных ограничений и спецрежимов
  • Получение разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию вновь возведенных зданий и сооружений
  • Регистрация прав на недвижимость и кадастровый учет: сложные и спорные ситуации в разъяснениях экспертов
  • Самовольное строительство: презумпция защиты добросовестного создателя; запрет на использование самовольной постройки; приведение в соответствии с действующими требованиями (ФЗ от 03.08.2018 №339-340-ФЗ). Судебно-арбитражная практика по легализации объектов самовольного строительства.
  • Договорные отношения в строительной деятельности: практические вопросы применения инвестиционных договоров, договоров строительного подряда, ДДУ

Курс повышения квалификации РЕФОРМА СМЕТНОГО ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ: практические вопросы применения новой системы документов, 06-07 июня 2019 года

  • Нормативно-правовое регулирование деятельности в сфере ценообразования и сметного нормирования. ПП РФ от 23.09.2016 № 959 «О ФГИС Ц)». ПП РФ от 23.12.2016 № 1452. Порядок разработки и применения укрупненных сметных нормативов в условиях действующего законодательства в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
  • Особенности определения стоимости строительства для стадии обоснования инвестиций. Проведение проверки достоверности сметной стоимости. Переход на ресурсный метод составления сметной документации. Разработка новых и переработке действующих нормативно-методических документов (МДС) регламентирующих ЦО и сметное нормирование. Порядок работы с классификатором и кодификатором строительных ресурсов.
  • Инвентаризация и актуализация ГЭСН и ФЕР. Методические документы; обзор ГЭСН и ФЕР, (Приказы Минстроя России от 30.12.2016 № 1038/пр, № 1039/пр. Состав сметно-нормативной базы федерального, территориального и отраслевого уровней. Основные распорядительные и методические документы для работы сметчиков: 
  • Взаиморасчеты за выполненные работы. Договорные цены в контрактах на виды работ. Жизненный цикл инвестиционного проекта. Определение стоимости строительной продукции на этапах жизненного цикла. Использование федеральной сметно-нормативной базы, ФГИС ЦС и т.д. Взаиморасчеты за выполненные работы в настоящее время и после введение в действие новых положений с 01.07.2019 года. ГК РФ ст. 711, 746 по взаиморасчетам за выполненные работы. Сметная документация; взаиморасчеты за работы по ремонту.
  • Обсуждение проблемных вопросов участников
__________________________________________________________________

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ во всех мероприятия НЕДЕЛИ (03-07 июня 2019 года): 53 760 руб. (НДС не облагается)

СТОИМОСТЬ ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ всех мероприятий НЕДЕЛИ (03-07 июня 2019): 42 840 руб. (НДС не облагается)

СКИДКИ: при участии в двух (любых) мероприятия НЕДЕЛИ* предоставляется скидка 20%; при регистрации двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 10%

NEW! При покупке одного участия в НЕДЕЛЕ, возможно участие разных специалистов в отдельных мероприятиях.

РЕГИСТРАЦИЯ на сайте www.profitcon.ru. по тел. +7 (495) 798-1349; (495) 798-0954; (495)960-4773, conference@profitcon.ru. КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: Ячменев Сергей Павлович


участвовать
Адрес проведения

Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал

Схема проезда

Участникам, зарегистрировавшимся на два и более мероприятия НЕДЕЛИ и успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 24 ак.ч, 32 ак.ч., 40 ак.ч.(Лицензия Серия 77Л01 №0008561 Рег. №037737 от 08 августа 2016) участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
53 760 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
53 760 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;