Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Дистанционный курс повышения квалификации
Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в дошкольных образовательных учреждениях
участвовать
Дистанционный курс
Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в дошкольных образовательных учреждениях Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в дошкольных образовательных учреждениях"

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ ОБУЧЕНИЯ: 16 АК.ЧАСОВ

Пожарно-технический минимум - это основной вид обучения работников мерам пожарной безопасности. Согласно статьи 34 Федерального закона «О пожарной безопасности» все граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности. Наряду с данным требованием гражданин, если становиться руководителем любой организации (статьи 25, 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», пункта 3 Правил противопожарного режима, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390, обязан не только сам знать, но и организовывать обучение работников своей организации по знанию требований пожарной безопасности. Обучение мерам пожарной безопасности в организациях осуществляется в соответствии с приказом МЧС России от 12 декабря 2007 г. № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций».

Курс предназначен для обучения и последующей проверки знаний руководителей и ответственных за пожарную безопасность в дошкольных учреждениях.

Цель курса: формирование у слушателей необходимых знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в дошкольных учреждениях.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ

При КОЛЛЕКТИВНОЙ ЗАЯВКЕ предусмотрены СКИДКИ: 

на каждого слушателя при группе 2 человека - скидка 5%3 - 5 человек – скидка 10%; 6 - 10 человек – скидка 15%11 - 20 человек – скидка 25%от 20 человек –скидка 30%от 30 человек – скидка 40%.

Программа мероприятия

Модуль 1. Основные нормативные документы, регламентирующие требования пожарной безопасности к дошкольным учреждения.

1.1.Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности". Правила пожарной безопасности в Российской Федерации.

1.2.Инструкции по пожарной безопасности. Права, обязанности, ответственность руководителей организации за соблюдением правил пожарной безопасности.

Модуль 2. Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности дошкольных учреждений.

2.1. Краткий анализ пожаров и загораний, произошедших в дошкольных учреждениях. Примеры наиболее характерных пожаров.

2.2. Задачи лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Модуль 3. Обучение детей дошкольного возраста основам пожаробезопасного поведения.

3.1. Методические рекомендации по обучению детей дошкольного возраста основам правил пожаробезопасного поведения.

3.2. Дидактический материал по обучению мерам и правилам пожарной безопасности. Организация уголка пожарной безопасности.

3.3. Практические занятия по поведению воспитанников при возникновении пожара.

Модуль 4. Меры пожарной безопасности в дошкольных учреждениях.

4.1. Краткий анализ основных причин пожаров и загораний. Меры пожарной безопасности при: эксплуатации электрических сетей, электрооборудования и электронагревательных приборов. Короткое замыкание, перегрузка, переходное сопротивление, искрение, причины возникновения и способы предотвращения.

4.2. Основные факторы, определяющие пожарную опасность легковоспламеняющихся и горючих жидкостей: температура вспышки, самовоспламенение и воспламенение. Понятие о взрыве.

4.3. Противопожарный режим. Хранение и меры пожарной безопасности при пользовании химическими реактивами и щелочными металлами.

4.4. Содержание эвакуационных путей. Разработка планов эвакуации. Инструктаж обслуживающего персонала. Порядок размещения детей в зданиях повышенной этажности и многоэтажных. Содержание и эксплуатация местных приборов отопления, кухонных очагов и водонагревателей.

4.5. Назначение дежурных и сторожей в детских учреждениях, школах-интернатах. Обязанности. Инструктаж. Требования пожарной безопасности при устройстве новогодних елок, организации кинопросмотров, вечеров и спектаклей.

Модуль 5. Средства тушения пожаров и правила их применения для тушения пожаров, действия при пожаре и вызов пожарной охраны.

5.1. Назначение ручных огнетушителей. Правила их эксплуатации и использования для тушения пожаров.

5.2. Назначение подсобных средств для тушения, внутренних пожарных кранов. Правила их эксплуатации.

5.3. Нормы обеспечения дошкольных учреждений средствами пожаротушения.

5.4. Действия обслуживающего персонала при возникновении пожара. Организация и порядок эвакуации детей.

Модуль 6. Практические занятия

6.1. Тренировка проведения эвакуации при различных сценариях развития пожара.

6.2. Проверка действий учащихся общеобразовательных учреждений при возникновении пожара.

6.3. Работа с огнетушителем.

Итоговая аттестация.

Почему стоит учиться у нас.jpg
ОРГАНИЗАТОР РОССИЙСКИЙ ФОНД ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ"

дист курсы.jpg

©РФОП Экономика и Управление, 2021г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Обучение происходит на платформе дистанционного обучения iSpring Learn 
ISpring_Logo 1.jpg (https://rfop.ispringlearn.ru)



Схема проезда

ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ 

Удаленная форма обучения. 

С возможностью:

  • начать обучение сразу после оплаты курса
  • самим определять график обучения и траекторию изучения материалов
  • обучаться без отрыва от производства.


ПЛАТФОРМА ОБУЧЕНИЯ

  • Подключение к Интернету, гаджет (компьютер, планшет, телефон) Дизайн без названия (74) 1.jpgДизайн без названия (74) 2.jpg Дизайн без названия (74) 3.jpg.
  • Обучение происходит на платформе дистанционного обучения iSpring Learn ISpring_Logo 1.jpg (https://rfop.ispringlearn.ru)
  • Все необходимые для обучения материалы (видео, презентации, тексты, тесты, полезные ссылки, библиотека информационных источников) будут находится в вашем личном кабинете.
  • Доступ к курсам доступен так же через мобильное приложение iSpring Learn, которое можно бесплатно скачать в Дизайн без названия (75) 1.jpg или Дизайн без названия (75) 2.jpg.
  • Требования к оборудованию:
Таблица.jpg
Как проходит обучение.jpg




Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации установленного образца в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 N 0010985 Рег. N 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась), СНИЛС. Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала обучения на электронный адрес conference@profitcon.ru участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
1 000 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;