Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Стажировка
09 - 15 сентября 2024
Водоочистка – передовые практики, стандарты и технологии.
участвовать
Очный
Водоочистка – передовые практики, стандарты и технологии. Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Водоочистка – передовые практики, стандарты и технологии."

Качество сточных вод в большинстве стран жестко регламентируют. В России принят Федеральный закон Российской Федерации от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», а качество сточных вод регламентируется нормами ПДК (предельно допустимых концентраций) и СанПиНами (санитарными нормами и правилами). Восстановление и экологическая реабилитация водных объектов – одна из ключевых целей Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса российской федерации в 2012 - 2020 годах». Рынок водоподготовки в России быстро развивается и растет. Согласно постановлению №644 (новая редакция от 12.04.2018) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" каждое предприятие, осуществляющее сброс сточных вод обязано до 01 января 2019г. установить локальные очистные сооружения. Важную роль в росте объемов и эффективности водоочистки в России играют зарубежные технологии и продукты.


Австрия – одна из стран-лидеров в области технологий водоочистки. Отрасль представлена в Австрии в основном малыми и средними предприятиями, которые активно сотрудничают с десятком более крупных компаний и профильными исследовательскими центрами. Строительство, поддержание и управление работой водоочистных сооружений наряду с процедурами очистки - основными услуги отрасли. Участники стажировки посетят ведущие австрийские компании с компетенциями в области проектирования и строительства водоочистных станций, производства оборудования для водоочистки, и инновационных решений по фильтрации и разным видам очистки воды. В программу входит посещение ключевого австрийского отраслевого научно-образовательного центра и ведущих австрийских компаний –разработчиков и производителей решений, оборудования и сооружений водоочистки.

Цель стажировки: знакомство с передовым опытом и технологиями водоочистки.

Требования к участникам: к участникам стажировки профессиональных требований не предъявляется. Количество мест в группе ограничено.

Почему Австрия? Австрия – одна из стран Европейского союза, добившаяся больших успехов в охране окружающей среды и выполнении экологических рекомендаций (директив) Союза. Качество природной и питьевой воды в Австрии одно из самых высоких в Европе благодаря развитию инновационных водоочистных технологий, которые широко представлены на европейском и мировом рынке в виде услуг, оборудования и патентов.

Планируемые результаты участия в стажировке

  • Знакомство с технологиями, стандартами и лучшими мировыми практиками водоочистки.
  • Обмен опытом с топовыми европейскими специалистами по водоочистке и управлению водными ресурсами и возможность презентовать деятельность своей организации.

Основные вопросы стажировки:

  • Строительство, управление и поддержка в рабочем состоянии инфраструктуры очистки сточных вод.
  • Реабилитация уже построенных каналов, труб и систем отвода сточной воды.
  • Анализ водопотерь (идентификация утечек).
  • Сбор сточных вод в канализационную систему и слив (очистка канализации, видеодоступ в канализационную систему).
  • Процедуры механической / физической очистки воды.
  • Методы биологической очистки.
  • Химическая очистка.
  • Инновационные гибридные методы очистки воды.
  • Обработка осадков в канализационной системе.
Программа мероприятия
Участники стажировки посетят ведущие австрийские компании с компетенциями в области проектирования и строительства водоочистных станций, производства оборудования для водоочистки, и инновационных решений по фильтрации и разным видам очистки воды.
В программу входит посещение Венского института санитарной инженерии и контроля загрязнения вод для консультаций на тему стандартов и технологий водоочистки.

  • Венский институт санитарной инженерии и контроля загрязнения вод - разрабатывает интегрированные методы водоочистки и занимается широким кругом вопросов, - технологиями очистки воды, устойчивым управлением водными ресурсами, химией и микробиологией вод, моделированием и стратегическим планированием отрасли).
  • Группа BWT – европейский лидер в области технологий водоочистки и инноваций в области технологий очистки, включая фильтрацию, деминерализацию, декарбонизацию, мембранные технологии, дистилляцию, ионообменные мембраны, электролиз, электродиализ и пр.
  • Группа WABAG – австро-индийская компания: строительство, планирование, проектирование очистных сооружений, управление ими, очистка сточных вод в муниципальных и промышленных секторах.
  • UNIHA – Водные технологии. Компания специализируется в области консалтинга, дизайна, инжиниринга, установки оборудования и строительства водоочистных и дистилировочных станций для очистки подземных, поверхностных, промышленных и других сточных вод.
  • Rotreat Abwasserrreinigung GmbH – проектирование и строительство сооружений, разработка новых способов мембранной очистки воды.
  • Группа KWI – глобальный лидер по разработке и инсталляции систем флотации растворенного воздуха (DAF) для очистки сточных вод для предприятий и муниципалитетов. Технология DAF используется для очистки стоков нефте- и газоперерабатывающих и химических, деревообрабатывающих, пищевых и производства питьевой воды.
  • Группа компаний SFC занимается экологическим инжинирингом, очисткой сточных вод, проектированием процессов очистки с помощью крупномасштабных сооружений для предприятий и муниципалитетов. Предлагает контейнерные, мембранные очистные решения, решения с энергетической компонентой.
Особенности программы:
  • стажировка полезна для руководителей и специалистов водоканалов, 
  • водоочистных сооружений, 
  • администраций водохранилищ, 
  • муниципальных подразделений по контролю и управлению сбросом сточных вод, 
  • предприятий, использующих воду в своем производственном цикле (нефте и газопереработка, химия, пищевая промышленность), 
  • компаний- производителей технической и питьевой воды, 
  • а также оборудования для водоочистки, дистилляции, ионизации и пр.

Контактное лицо
Елена Моргорская
e-mail: conference@profitcon.ru e.morgorskaya@profitcon.ru evm@inbox.ru
тел.: +7 (495) 960-47-73, моб. +7-965-445-93-36, +7 916 930 6819
участвовать
Участникам выдаётся свидетельство об участии в стажировке. участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
2 950
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
2 950

* - поля обязательные для заполнения
;