Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Бережливое производство в различных отраслях промышленности, на основе системы менеджмента БП и ГОСТов. Повышение производительности труда: государственная политика и помощь
участвовать
Корпоративный
Бережливое производство в различных отраслях промышленности, на основе системы менеджмента БП и ГОСТов. Повышение производительности труда: государственная политика и помощь Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Бережливое производство в различных отраслях промышленности, на основе системы менеджмента БП и ГОСТов. Повышение производительности труда: государственная политика и помощь"

Приказ Минпромторга России от 20.06.2017 г. №1907 регламентирует интенсивное внедрение принципов бережливого производства (БП) в крупных

интегрированных компаниях и предприятиях, являющихся или намеренных стать их поставщиками. Следование опубликованным стандартам позволяет организации повысить эффективность своей производственной системы и продемонстрировать эффективность своего производства потребителям, акционерам, государственным органам, другим заинтересованным  сторонам.

30 августа 2017г.  Правительством Российской Федерации утверждены паспорта приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» и приоритетного проекта «Создание Федерального центра компетенций в сфере производительности труда». Документы открывают для предприятий дополнительные возможности получения государственной поддержки в реализации программы повышения производительности труда.

На семинаре будет рассмотрено содержание новых нормативных документов ключевых министерств, а также преимущества предприятий, которые обеспечивает им выполнение ГОСТов группы «Бережливое производство», внедрение системы менеджмента бережливого производства (СМБП) и включение в приоритетную программу

К участию в семинаре приглашены руководящие сотрудники Минпромторга и Минэкономразвития России, разработчики ГОСТов и руководители организаций – лидеров производительности  труда и внедрения СМБП, в различных отраслях и масштабах: госкорпораций и частных компаний.

 _________________________________

1.      Приоритеты государства в области повышения эффективности индустрии и их реализация в рамках разработки и исполнения государственных программ. Основные тренды и перспективы на 2018-2025 гг. Традиционная и современная модели отношений заказчиков и исполнителей. Отраслевые особенности применения СМБП на основе национальных стандартов. Целевая модель применения БП в интегрированных структурах и в цепях поставок: ожидаемые эффекты.  Применение БП при выполнении заказов по разработке, производству и поставке сложных технических систем.

2.  Включение предприятий различного профиля и масштаба в региональные программы повышения производительности труда. Экономические и организационные стимулы.

3.    Содержание группы ГОСТов по базовым элементам системы БП: Основные положения и словарь. Основные методы и инструменты. Визуализация. Организация рабочего пространства (5S). Стандартизация работы. Поток создания ценности.

4.      Содержание группы ГОСТов по системе менеджмента БП. Различия и интеграция СМК и СМБП.  Проведение аудита и сертификации на соответствие СМБП. Зачем нужна сертификация предприятию? что нужно, чтобы пройти сертификацию? Проведение самооценки предприятия.

5.       Управление численностью и система подготовки персонала в условиях внедрения БП и повышения производительности труда.

6.       Доклады и выступления. Опыт внедрения БП и повышения производительности труда на уровне корпорации и компании.

7.       Круглый стол: Опыт применения бережливого производства на предприятиях, включая интегрированные системы. Экономические эффекты и риски.

участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
0 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
;