Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Организация оплаты труда персонала в 2022 году: актуальные вопросы и изменения
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Организация оплаты труда персонала в 2022 году: актуальные вопросы и изменения Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Организация оплаты труда персонала в 2022 году: актуальные вопросы и изменения"

Трудовой кодекс РФ постоянно эволюционирует под воздействием развития общества и внедрением цифровых технологий во все сферы деятельности. Много нового нам приготовил 2020 год и это не только в свете мер по предотвращению распространения COVID-19. Ряд изменений вызван переходом на электронные трудовые книжки, внедрением в практику электронных заявлений от работников, отменой карточек СНИЛС.  Новшества затрагивают вопросы оплаты труда, отпускных, исключения компенсационных выплат из МРОТ.

Что нужно знать экономисту по труду и кадровику по вопросам, связанным с заработной платой, чтобы защитить интересы работодателя и поддержать интерес работников? Как оплачивать больничные и отпуска? Как рассчитывать заработную плату и пособия? Как документировать выплаты работникам?

В процессе обучения эти и другие вопросы будут подробно рассмотрены с учетом последних изменений в законодательстве, актуальной судебной практики и разъяснений контролирующих органов.

Семинар ориентирован на руководителей и специалистов кадровых, финансовых служб предприятия, экономистов по труду и заработной плате

Программа мероприятия

  • Обзор изменений в трудовом законодательстве. Справки, заявления и СНИЛС в электронном виде. Электронные трудовые книжки и трудовые договоры. Бухгалтерские сервисы для автоматического расчета заработной платы и формирования отчетности. Автоматическая проверка платежеспособности физических лиц при выдаче банковских кредитов и оформлении льгот и пособий. Новые сроки хранения кадровых документов с 18.02.2020 (Приказ Росархива № 236 от 20.12.2019) Ответственность работодателя за предоставление неполных и/или недостоверных сведений о трудовой деятельности (СЗВ-ТД) в информационную систему ПФ РФ с 01.01.2021.
  • Сокращение расходов на персонал. Оформление трудовых отношений в условиях неполного рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Временные простои. Сокращение численности или штата: спорные ситуации, выплата выходного пособия. Изменение условий трудового договора, снижение заработной платы, вывод части ставки из штатного расписания. Отпуск без сохранения заработной платы.
  • Дистанционные работники: нюансы трудового договора и особенности увольнения.
  • Особенности организации и проведения проверок Государственной инспекцией труда (ГИТ). Новый административный регламент, действующий с 22.10.2019 (Приказ Роструда № 160 от 13.06.2019). График плановых проверок на 2021 год. К чему готовиться и как себя защитить. Самопроверка на основании чек-листов.
  • Налог на доходы физических лиц. Изменения в перечне доходов, необлагаемых НДФЛ с 01.01.2020. Соблюдение требований международной конвенции о противодействии размыванию налогооблагаемой базы при выплате доходов физическим лицам за рубеж. Ответственность налоговых агентов при отсутствии возможности удержать и перечислить налог в бюджет, а также при несвоевременной уплате налога. Обязанности физических лиц-налогоплательщиков по самостоятельному исчислению и уплате налогов. Отчетность по обособленным подразделениям. Особенности исчисления налога при списании безнадежных долгов физических лиц в 2020 году. Исчисление НДФЛ с процентов по вкладам в банках в 2021 году. Новая декларация 3-НДФЛ: комментарий к Приказу ФНС России от 28.08.2020 N ЕД-7-11/615@. Законопроект о прогрессивном налогообложении НДФЛ.
  • Страховые взносы. Пониженные тарифы страховых взносов для МСП. Новая форма РСВ. Отмена страховых взносов за 2 квартал 2020 года для предприятий из пострадавших отраслей экономики (Федеральный закон № 172-фз от 08.06.2020). Снижение страховых взносов для IT-компаний в 2021 году. Порядок взаимодействия налоговых органов, ПФР и ФСС при администрировании страховых взносов. Нулевые отчеты по страховым взносам при отсутствии деятельности. Спорные ситуации: пособия, не принятые к зачету ФСС, социальные выплаты в пользу работников, дополнительные компенсации работникам за досрочное увольнение и другие.

©РФОП Экономика и Управление, 2021г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4, стр.3 (Дом Металлургов)
Схема проезда

Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;