Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Работа с интеллектуальной собственностью с помощью LegalTech-сервисов. Эффективное управление IP-функцией. Практика работы с цифровыми платформами и электронными сервисами Роспатента
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Работа с интеллектуальной собственностью с помощью LegalTech-сервисов. Эффективное управление IP-функцией. Практика работы с цифровыми платформами и электронными сервисами Роспатента Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Работа с интеллектуальной собственностью с помощью LegalTech-сервисов. Эффективное управление IP-функцией. Практика работы с цифровыми платформами и электронными сервисами Роспатента"

В рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" происходит переход оборота прав и объектов интеллектуальной собственности в цифровую форму. Запущена поисковая платформа Роспатента, ГИС "Распределенный реестр прав на объекты интеллектуальной собственности и средства индивидуализации, находящиеся в обороте", ГИС "Экспертиза средств индивидуализации", ГИС "Поддержка управленческих решений". Федеральным законом №262-ФЗ введена процедура предварительного информационного поиска и предварительной оценки патентоспособности по заявкам на изобретения и полезные модели с привлечением аккредитованных профильных российских научных и образовательных организаций. Кроме создания цифровых платформ и государственных информационных систем реализуются сервисы для взаимодействия с Роспатентом в электронном виде, такие как автооформление заявок и чат-боты.

Цель программы: рассмотреть новые возможности работы с перечнем услуг Роспатента, представляемых в электронном виде, освоить новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в создании и использовании результатов интеллектуальной деятельности.

Программа предназначена для правообладателей, пользователей системы электронной подачи заявок на товарные знаки и НМПТ, изобретения, полезные модели, для заявителей, специалистов в области интеллектуальной собственности, желающих повысить свои компетенции в электронном взаимодействии.

На семинаре выступят сотрудники Проектного офиса ФИПС, ФГБУ ФАПРИД и др.


Программа мероприятия

  • Цифровизация в сфере интеллектуальной собственности. Комплекс электронных сервисов для взаимодействия с Федеральной службой интеллектуальной собственности в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Регламент размещения и обновления информации на официальном сайте Роспатента. План по принятию нормативных правовых актов в сфере интеллектуальной собственности. О патентном праве и инновациях в цифровой среде: Распоряжение Правительства РФ от 03.08.2020 № 2027-р. Перспективы дальнейшей цифровизации перечня госуслуг, оказываемых Роспатентом.
  • ГИС поддержки управленческих решений в сфере интеллектуальной собственности. Цифровая платформа оборота прав на объекты интеллектуальной собственности.
  • Особенности патентования графических интерфейсов, 3D-моделей и пр. Практика защиты 3D-моделей, отличия от практики охраны промышленных образцов. Как минимизировать риски массового использования охраняемых патентом объектов.
  • Цифровая платформа поиска патентной информации и средств индивидуализации. Патентные исследования: цели и методика проведения. Цифровая платформа поиска патентной информации и средств индивидуализации. Участники проекта поискового патентного аутсорсинга (участие в проведении экспертизы по существу заявок на государственную регистрацию изобретений и полезных моделей аккредитованных Роспатентом российских научных и образовательных организаций).
  • Патентная аналитика как инструмент анализа технологического развития отрасли. Патентная технологическая разведка, сопровождение приобретения новой технологии и другие сервисы.
  • Использование открытого API сервиса АРМ Регистратор при подаче и рассмотрении заявок в электронном виде. Подача международных заявок на промышленные образцы через Роспатент. Преимущества использования личного кабинета сайта ФИПС. Проблемные вопросы работы с сервисом АРМ Регистратор при оформлении заявок на товарные знаки и НМПТ. Проблемные вопросы экспертизы заявок на товарные знаки.
  • Подача заявок на изобретения в электронном виде с 3D - моделями. Подача заявок на товарные знаки в электронном виде с 3D моделями. Проблемные вопросы, возникающие у пользователей сервиса АРМ Регистратор при оформлении заявок изобретения, полезные модели.
  • Практика рассмотрения заявлений, касающихся государственной регистрации распоряжения исключительным правом на товарный знак, в том числе на основании договора.
  • Практика учета пошлин за совершение юридически значимых действий при рассмотрении заявок на изобретения и полезные модели. Проблемные вопросы, связанные с поддержанием в силе, продлением срока действия и восстановления действия патентов.
  • Правовое регулирование прав на объекты, созданные с помощью искусственного интеллекта. Информация и рекомендации Суда по интеллектуальным правам.
  • Внедрение автоматизированной информационной системы управления правами на РИД в условиях цифровой экономики.
  • Ответы на вопросы.

©РФОП Экономика и Управление, 2021г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Выдается свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;