Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Зерно и зернопродукты: современные требования и решения по качеству, безопасности, сохранности
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Зерно и зернопродукты: современные требования и решения по качеству, безопасности, сохранности Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Зерно и зернопродукты: современные требования и решения по качеству, безопасности, сохранности"

По оперативным данным органов управления АПК субъектов РФ по состоянию на 2 октября 2019 года в целом по стране намолочено 111,2 млн тонн зерна, что уже превысило урожай прошлого года.

Как сохранить урожай, предотвратить потери и недостачи, возникающие в процессах послеуборочной обработки, перевозки, хранения и переработки зерна и зернопродуктов? Какие факторы риска могут возникнуть и как их избежать? Какие технологии, методы хранения выбрать? Каковы современные требования к качеству и безопасности зерна и продуктов зернопереработки?

В программе: новое в законодательной базе по зерну и зернопродуктам, прослеживаемость зерна в системе ФГИС «Меркурий», определение качества зерна, мероприятия и технологии, способствующие наилучшему применению режимов хранения, практика реализации мер государственного регулирования внутреннего зернового рынка.

Семинар ориентирован на руководителей элеваторов, зернохранилищ, мукомольных, комбикормовых и крупяных предприятий, директоров по производству, главных технологов, руководителей качества и безопасности зерна на предприятии.


Программа мероприятия
  • Новое в законодательной и нормативной базе в области контроля качества и безопасности зерна (семян) и зернопродуктов, в свете реализации положений ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012. Современные требования к качеству и безопасности зерна и продуктов зернопереработки, технические регламенты, директивы, стандарты России, ЕврАзЭС и зарубежных стран.
  • Об осуществлении закупочных и товарных интервенций. О закладке зерна в государственный интервенционный фонд, согласно Постановлению Правительства РФ от 03.08.2001 года №580 «Об утверждении правил осуществления государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».
  • Анализ качества зерна. Качественная оценка зерна. Подготовка образцов зерна для анализа. Понятие о зерновой массе. Качество и состояние зерна. Отбор и составление проб. Общие принципы оценки качества зерна. Физические методы определения качества зерна. Натура. Стекловидность зерна. Плотность зерна. Пленчатость и лузжистость. Трещиноватость зерна. Механические свойства зерна. Аэродинамические свойства зерна. Зараженность зерна вредителями. Засоренность зерна.
  • Приемка зерна и первичное формирование партий. ФГИС «Меркурий». Размещение и временное хранение сформированных однородных партий свежеубранного зерна. Охлаждение с применением активного вентилирования. Сушка зерна. Очистка зерна. Классификация факторов риска (опасностей) при приемке, обработке, хранении зерна на элеваторах. Биологические факторы риска и биозагрязнение зерна. Химические и физические факторы. Влияние биологических, химических и физических факторов риска на операции производственного процесса на элеваторах и хлебоприемных предприятиях.
  • Хранение и переработка: очистка, сушка, хранение, перевалка, обеззараживание зерна. Безопасные режимы и способы хранения зерна на элеваторах, мукомольных, комбикормовых и хлебоприемных предприятиях. Достоинства и недостатки зернохранилищ силосного, складского типа (из железобетона, металла и других материалов), гибких полипропиленовых рукавов. Самосогревание и слеживание зерновых масс при хранении. Условия, способствующие возникновению и развитию самосогревания. Изменение качества и потеря массы зерна при самосогревании.
  • Регулирование зернового рынка, развитие его инфраструктуры и логистики.  Кредитование производителей и хранителей зерна в современных условиях. Хартия в сфере оборота зерна.
  • Современная экспортно-ориентированная зерновая логистическая инфраструктура: от сельхозтоваропроизводителя до конечного потребителя. Транспортно-логистическое обеспечение отгрузок зерна и продукции сельского хозяйства на экспорт. Методы и способы разрешения споров между участниками договорных отношений, в условиях ЕАЗС.
  • Практика реализации мер государственного регулирования внутреннего зернового рынка. Проекты в области продуктовой и страновой диверсификации.

____________________

Для выступления приглашены*:  представители от ФГБУ «Федеральный центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки», Российского Зернового Союза, руководители предприятий отрасли.

*Участие подтверждается.


участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал
Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
29 500 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;