Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Практика организации электронного медицинского документооборота в клинике.Порядок взаимодействия с ЕГИСЗ МЗ РФ
участвовать
Онлайн-трансляция
Практика организации электронного медицинского документооборота в клинике.Порядок взаимодействия с ЕГИСЗ МЗ РФ Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Практика организации электронного медицинского документооборота в клинике.Порядок взаимодействия с ЕГИСЗ МЗ РФ"

Согласно действующему в отрасли законодательству, медицинские организации, в том числе частной системы здравоохранения, должны использовать в своей работе медицинские информационные системы, обеспечивающие информационное взаимодействие с ЕГИСЗ МЗ РФ.  Посредством дистанционных технологий и на основе данных, содержащихся в ЕГИСЗ, реализуется возможность лицензирования медицинской деятельности, а также проведения лицензионного контроля со стороны Росздравнадзора за соблюдением лицензиатами обязательных требований с использованием данных государственных информационных систем.  

Приказом Минздрава №530н введены новые формы медицинских документов для стационаров: Новая стационарная карта, Протоколы заполнения медкарты, Журнал учета приема пациентов, Новый отчет по медотходам. Новые документы вызывают много вопросов при заполнении. Ошибки грозят санкциями от страховых компаний.

Как работать с ЕГИСЗ и убедиться, что клиника не нарушает действующие лицензионные требования в части взаимодействия с системой? Обязательно ли клинике вести медицинскую документацию в электронном виде? Как правильно организовать переход на ЭМДО? Нужно ли хранить бумажные копии электронных документов? Что и как проверяет Росздравнадзор?

Цель вебинара в режиме ОНЛАЙН проанализировать практику применения новой нормативно-правовой базы электронного медицинского документооборота, дать практические рекомендации по ведению медицинских документов, рассмотреть новые требования и вопросы передачи данных в ЕГИСЗ МЗ РФ.

Для выступления приглашены: эксперт по цифровизации частной и государственной медицины, генеральный директор компании «ЭлНетМед» (N3.Health), официальный оператор передачи данных в ЕГИСЗ; начальник регионального телемедицинского центра Тюменской области ГБУЗ ТО "ОКБ № 1", врач функциональной диагностики, к.м.н.; администратор информационной системы ГБУ РО ПНД; Руководитель направления электронных мед. документов и телемедицинских сервисов Цифромед.

И другие эксперты/практики.

Программа мероприятия

  • Почему клиника должна взаимодействовать с ЕГИСЗ? В какие подсистемы ЕГИСЗ нужно обязательно передавать данные? В какие сроки и какие сведения? Можно ли отложить подключение «на потом»? Достаточно ли регистрации в ФРМО и ФРМР? Что будет, если не передавать данные?
  • Как организовать процесс подключения клиники с ЕГИСЗ? Какие нюансы необходимо предусмотреть? Преимущества для клиники от интеграции с ЕГИСЗ.
  • Приказ 947н – особенности прочтения и исполнения. Как организовать ЭМДО в клинике. Как оформлять и хранить электронные медицинские документы без потери легитимности.
  • Требования к оформлению медицинских электронных документов. Различие медицинского документа и медицинской записи.
  • Реестр электронных медицинских документов ЕГИСЗ МЗ РФ.
  • Как взаимодействовать с пациентом при ЭМДО: выдаем справки и медицинские заключения на руки.
  • Новые формы медицинских документов, практические рекомендации по их заполнению. Новая стационарная карта. Протоколы заполнения медкарты. Журнал учета приема пациентов. Новый отчет по медицинским отходам. Типичные ошибки при заполнении отчетов. Риски применения санкций от страховых компаний.
  • Что и как проверяет Росздравнадзор (обобщенный опыт проведенных проверок).
  • Ответы на вопросы участников.

©РФОП Экономика и Управление, 2023г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
9 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
;