Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
05 июля 2024
Социальный заказ на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере
участвовать
Социальный заказ на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Социальный заказ на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"

С 1 сентября 2020 года система социального заказа в России претерпит существенные изменения. Принят федеральный закон «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (от 13.07.2020 № 189-ФЗ).  Бюджетные целевые субсидии на оказание соцуслуг физическим лицам смогут получать и негосударственные компании.

Гражданам выдадут специальные сертификаты, позволяющие самостоятельно выбрать из реестра исполнителей организацию, где им будут предоставлены реабилитационные, образовательные или иные услуги. Этим обеспечивается реализация правила "деньги следуют за потребителем". Новый закон должен благоприятно повлиять на качество и доступность социальных услуг в России, увеличит конкуренцию на этом рынке. Нуждающиеся граждане получат именные сертификаты, которые они смогут направить на интересующую их услугу в любой организации, а не только в специально созданных государственных учреждениях.

Вслед за 189-ФЗ, закреплены положения о предоставлении субсидий в бюджетном кодексе (от 13.07.2020 № 192-ФЗ), налоговый кодекс дополнен статьями об освобождении от НДС (от 13.07.2020 № 191-ФЗ), а оказание государственных услуг в области физкультуры, спорта и в социальной сфере теперь будет проходить на основании социального заказа (от 13.07.2020 № 190-ФЗ).

Что ждать от пакета документов о социальном заказе? В каких сферах будет реализовываться 189-ФЗ? Каковы его основные требования, способы оказания социальных услуг? Как распределить ответственность участников социального заказа? Кто сможет стать исполнителем соцзаказа?

Программа семинара посвящена новым требованиям законодательства, правовым, финансовым, организационным вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в рамках социального заказа.

Семинар ориентирован для руководителей и специалистов органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, ответственных за оказание государственных и муниципальных услуг в социальной сфере

______________________

  • Организационно-правовые основы исполнения услуг по социальному заказу. Федеральный закон о государственном социальном заказе (от 13.07.2020 № 189-ФЗ): основные положения, понятия, цели. Какие услуги попадают под действие нового закона.
  • Правила взаимодействия уполномоченных органов и органов власти, уполномоченных на формирование государственных (муниципальных) социальных заказов. Ответственность и обязательства между уполномоченным органом, исполнителем социального заказа и его получателем.
  • Формирование, утверждение социального заказа: структура, форма. Качественные показатели социальных услуг, их объем (в количественном выражении); категории получателей; способ определения исполнителя, оказывающего конкретные соцуслуги.
  • Размещение социального заказа.
  • Организация оказания социальных услуг: конкурс, сертификат. Разработка положений конкурса. Требования к участникам. Как обеспечить равные условия участникам конкурса? Информирование о конкурсе. Формирование пакета документов для участия в конкурсе. Критерии отбора исполнителей на предоставление государственных услуг по социальному заказу.
  • Финансовое обеспечение соцзаказа: единый подход к финансированию независимо от организационно-правовой формы исполнителя.
  • Контроль качества исполнения услуг. Отчетность исполнителя.
  • Взаимодействие с потребителями услуг, оказываемых по социальному заказу. Информационное обеспечение для населения. Кто может быть получателем госуслуг по соцзаказу, права получателей.

_____________________

К выступлению приглашены: руководители и ведущие специалисты профильных органов исполнительной власти, министерств и ведомств, ответственных за реализацию программ по социальной политике, содействию занятости населения, образованию, здравоохранению, туризму, развитию физической культуры и спорта.   

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов)
Схема проезда

Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;