Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Эффективная презентация финансовой информации
участвовать
Онлайн-трансляция
Эффективная презентация финансовой информации Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Эффективная презентация финансовой информации"

Эффективная презентация финансовой информации кардинальным образом влияет на принятие решений в бизнесе. Более того, грамотный подход к деловым переговорам – залог положительной репутации компании. Визуализированная финансовая информация легче воспринимается и запоминается. Но для успешной презентации необходимо обладать ещё и навыками эффективного выступления. Доступное и наглядное представление информации – навык, который должен быть как у руководителей, так и у специалистов.

Презентации широко используются для обсуждения инвестиционных проектов и принятия стратегических решений. В этом случае знание подходов к созданию презентаций и умение применять их на практике - бесспорное преимущество. При взаимодействии с акционерами, инвесторами, банками и другими внешними контрагентами использование презентаций демонстрирует открытость и готовность к взаимодействию и партнерству.

При этом представляемая финансовая информация должна быть лаконичной, наглядной, и визуально привлекательной. А чтобы добиться нужного эффекта требуется как творческий подход, так и системная аналитическая проработка информации. Всё это позволит сделать финансовую информацию его интересной и понятной для слушателей.

В программе: сравнительный анализ различных инструментов для создания презентаций, примеры запоминающихся презентаций, практические рекомендации для текущей работы, которые можно применять сразу.

Семинар ориентирован на специалистов в области финансов, учета, контроля и аудита, продаж, управления персоналом и других направлений, которым необходимо представлять финансовую информацию в виде отчетов, а также сотрудников компании, ответственных за проведение презентаций перед инвесторами.

К участию в семинаре приглашены эксперты-практики в области графической аналитики и визуализации финансовой информации, а также специалисты по организации эффективных бизнес-коммуникаций и публичных выступлений.

Программа мероприятия

  • Работа с содержанием презентации. Определение и уточнение целей презентации, анализ целевой аудитории. Формирование структуры презентации. Уточнение содержания для элементов структуры.
  • Инструменты для создания презентаций. Традиционные инструменты: слайды Microsoft PowerPoint. Современные инструменты: Prezi, mind maps, Photoshop и другие. Правила оформления слайдов. Алгоритм качественного дизайна слайдов с финансовой информацией. Визуальная динамика. Анализ типичных ошибок оформления. Создание основы для формирования собственного презентационного стиля.
  • Графические элементы презентации. Оформление схем, графиков, диаграмм. Как избежать использования сложных таблиц и длинных текстовых комментариев. Использование шрифтов, размеров, цветов и анимации. Включение иллюстраций и фотографий, помогающих восприятию информации.
  • Особенности составления презентаций с финансовой информацией. Примеры презентация для акционеров, инвесторов, руководства компании и других целей. Разбор особенностей структуры слайдов от PitchDeck, Docsend, Sequoia в зависимости от типа и целей презентации финансовой информации.
  • Международные стандарты бизнес-коммуникации и деловых презентаций для визуализации финансовой информации.
  • Инфографика как инструмент визуализации финансовых данных. Использование «слайдумкетов», картографической визуализации, интерактивных дашбордов. Основы работы в Think-Cell.
  • Использование технологии Business Intelligence (BI) для аналитики и визуализации финансовой информации. Возможности Tableau для визуализации больших финансовых данных. Применение Power BI для создания наглядной финансовой аналитики и отчетов.
  • Выступление, направленное на достижение целей. Вступление и завершение презентации. Как привлечь внимание и вызвать доверие аудитории. Идеи для запоминающегося завершения презентации.
  • Коммуникативный аспект презентации. Психологический настрой выступающего. Визуальный и поведенческий имидж выступающего. Принципы взаимодействия с аудиторией
  • Практикум: самостоятельная разработка презентаций участниками семинара. Выступление участников. Анализ оформления слайдов презентации. Диагностика сильных сторон и возможностей развития.
  • Ответы на вопросы участников

©РФОП Экономика и Управление, 2023г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

участвовать
Адрес проведения
Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конферец зал.
Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
17 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
17 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;