Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
Рынок современных ИТ-решений: как выбрать аппаратную и программную платформу для реализации элементов корпоративной ИТ-системы
участвовать
Очный
Онлайн-трансляция
Рынок современных ИТ-решений: как выбрать аппаратную и программную платформу для реализации элементов корпоративной ИТ-системы Российский фонд "Экономика и управление"
Скачать программу/отправить на e-mail
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2024.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Рынок современных ИТ-решений: как выбрать аппаратную и программную платформу для реализации элементов корпоративной ИТ-системы"

Современный рынок ИТ-решений очень сложен и разнообразен, на нем предлагаются продукты и услуги разного уровня сложности практически под любой масштаб бизнеса, его отраслевую специализацию, и почти под любой «кошелек». Существует также большое предложение решений, тонко настроенных на страновую специфику. Развертывание новой или совершенствование существующей корпоративной системы ставит перед ИТ-департаментами компаний и организаций нелегкий вопрос выбора оптимальных аппаратных и программных платформ для реализации отдельных элементов информационной системы или в целом ИТ-инфраструктуры. Привлечение в качестве консультантов специализированных компаний, системных интеграторов или специалистов соответствующих подразделений вендоров ИТ-решений, решает проблему, но, к сожалению, имеет и свои недостатки. Как правило, сторонние консультанты, при всем доверии к их добросовестности и репутации, прежде всего будут предлагать решения, с которыми либо давно и успешно работают, либо сами их производят и продают. Но будут ли эти решения оптимальными именно для вашей корпоративной ИТ-системы? Наверное, ключевые решения лучше все-таки принять в самой компании. Или хотя бы иметь обоснованную позицию.

Наш семинар расскажет о том, как лучше подойти к решению этого вопроса. С чего лучше начать, какие внутренние исследования провести, на какие показатели обратить первоочередное внимание, какой методике следовать? Также обсудим общий ландшафт предлагаемых ИТ-решений для корпоративных ИТ-систем: все богатство выбора на самом деле реально свести пусть и к сложному, но прозрачному и понятному алгоритму.

Семинар предназначен для директоров ИТ-департаментов и ИТ-специалистов, занимающихся построением и эксплуатацией современных корпоративных ИТ-инфраструктур.

Программа мероприятия

1. Проблемы выбора аппаратно-программной платформы, соответствующей потребностям корпоративной ИТ-системы.

2. Классификация компьютеров по областям применения: серверы, рабочие станции, активное сетевое оборудование, мобильные устройства и т.д.

3. Краткий обор распространенных программно-аппаратных платформ корпоративных ИТ-систем: проприетарные и открытые системы.

4. Сбор и интерпретация информации о реальном использовании существующей корпоративной системы: представления ИТ-департамента не всегда точны.

5. Определение состава сервисов, которые должны обеспечиваться корпоративной ИТ-системой: начинаем с перечня бизнес-прпоцессов.

6. Подбор баланса между обеспечиваемым уровнем сервиса и программно-аппаратной конфигурацией корпоративной ИТ-системы.

7. Целевые показатели производительности конечного пользователя корпоративной ИТ-системы.

8. Комплексный подход к конфигурированию элементов корпоративной ИТ-системы: макроскопический и микроскопический взгляд.

9. Общие требования, предъявляемые к современным корпоративным ИТ-системам:

- соотношение стоимость/производительность

- надежность и отказоустойчивость

- масштабируемость

- совместимость

- мобильность

- гибкость.

10. Учет стоимостных ограничений при построении ИТ-системы.

11. Учет скорости технологических усовершенствований во всех направлениях развития ИТ-систем: задел на будущее.

12. Источники получение информации о доступных на рынке программно-аппаратных решениях для корпоративных ИТ-систем.

©РФОП Экономика и Управление, 2021г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.


участвовать
Адрес проведения
Москва, Славянская площадь, д.2/5/4
Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
РЕГИСТРАЦИЯ
Форма участия
Кол-во человек
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.
Получить счет для оплаты
Получить полный пакет документов
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Получить КП
Форма участия
Стоимость участия
19 800 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения
;