Телефоны: 8 800 600 47 90 | +7 495 798 09 54
Мобильные телефоны: +7 495 960 47 73 — Бадулина Инна | +7 967 285 62 31 — Ячменев Сергей
Напишите нам E-mail: conference@profitcon.ru
2021.01.28.9.30
Семинар
20 августа 2026
Внутренний аудит по ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012: изменения 2026 года
участвовать
Онлайн-трансляция
Получить консультацию по программе
Отправить программу
на E-mail
© ООО «РФОП «Экономика и Управление», 2013-2026.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.

* - поля обязательные для заполнения
Получить гайд по email

* - поля обязательные для заполнения

Курс "Внутренний аудит по ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012: изменения 2026 года"

2026 год внес коррективы в привычные процессы аккредитации. Специалистам, непосредственно вовлеченным в процессы оценки соответствия и обеспечения качества важно не просто ознакомиться с требованиями ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТЕ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ОРГАНОВ ИНСПЕКЦИИ», но и уметь применять новый стандарт в условиях обновленной нормативной базы.

Цель семинара: детально разобрать все этапы аудиторского цикла: от планирования программы до оценки компетентности аудиторов. Особое внимание будет уделено практическим инструментам — разработке чек-листов, анализу документации, составлению актов о несоответствиях и корректирующим действиям.

Семинар предназначен для специалистов, непосредственно вовлеченных в процессы оценки соответствия и обеспечения качества в органах инспекции: руководителей органов инспекции, ответственных за внедрение и поддержание системы менеджмента качества; внутренние аудиторов; специалистов отделов менеджмента качества, участвующих в разработке документации, планировании аудитов и работе с несоответствиями; экспертов и технических специалистов СМК, ответственных за взаимодействие с органами по аккредитации.

Форма обучения: заочная (дистанционное обучение – онлайн).

Семинар ведет: практикующий юрист, к.ю.н. эксперт-аудитор по стандартам ИСО серии 17000 (ISO/IEC 17025, 17020 и др.). Специалист в области систем менеджмента качества по национальным и международным стандартам.

Программа мероприятия

  • Проведение внутреннего аудита в органе инспекции. Как и что проверять по ГОСТ Р ИСО/МЭК 17020-2012 «Оценка соответствия. Требования к работе различных типов органов инспекции». Анализ нормативных документов, регулирующих деятельность по проведению аудитов, национальное и международное нормативно-техническое регулирование. Общие положения и структура ГОСТ Р ИСО 19011-2021 «Оценка соответствия. Руководящие указания по проведению аудита систем менеджмента». Подходы к определению понятия «аудит». Классификация и типизация аудитов. Принципы проведения аудита. Требования к услугам и продукции, предоставляемым внешними сторонами. Ведение реестров поставщиков. Новые требования к контролю данных и информации, включая валидацию программного обеспечения и вопросы информационной безопасности. Предварительный национальный стандарт ПНСТ 1034-2025 «Руководящие указания по организации внутреннего аудита»: рекомендации к предстоящим изменениям.

  • Управление программой аудита. Понятие «программа аудита». Структура и основные положения программы аудита. Процесс управления программой аудита (цикл «планирование-исполнение-проверка-принятие необходимых мер»). Цели программы аудита. Определение и оценка рисков и возможностей для программы аудита. Разработка программы аудита. Структура программы аудита. Определение целей программы аудита. Мониторинг программы аудита.

  • Проведение аудита. Процесс проведения аудита (цикл «планирование-исполнение-проверка-принятие необходимых мер»). Инициирование аудита. Состав аудиторской группы. Методы проведения аудита. Проведение опроса, интервью. Анализ документации, выбор и распределение обязанностей между аудиторами, подготовка рабочих документов аудита. Составление плана аудита и чек-листов. Подготовка отчета по аудиту. Завершение аудита, выполнение действий по результатам аудита. Анализ ситуаций. Составление акта о несоответствиях. Разработка и осуществление корректирующих действий.

  • Классификация и состав участников аудита. Компетентность и оценка аудиторов. Процесс оценивания аудиторов. Критерии оценки аудиторов. Методы оценивания аудитора. Классификация методов. Выбор методов оценивания аудиторов. Проведение оценки аудиторов. Поддержание и повышение компетентности аудитора.

  • Ответы на вопросы.

©РФОП Экономика и Управление, 2022г.
Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в сети Интернет) и любое коммерческое использование без письменного разрешения РФОП Экономика и управление. При выявлении фактов нарушения авторских прав будут применяться методы их защиты, предусмотренные гражданским, административным и уголовным законодательством.



участвовать
Адрес проведения

Славянская площадь, д. 2/5/4, стр.3, подъезд №1, этаж №5, конференц зал

Схема проезда
Место проведения 1.jpg
Выдается Свидетельство об участии в семинаре участвовать
109074, г. Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4
Для того, чтобы получить КП, в форме регистрации введите ИНН компании и эл. адрес. На указанную эл. почту в течение 10 минут Вам придет КП по выбранному Вами мероприятию
Принять участие
Форма участия
Дата проведения
Кол-во человек
Стоимость участия
21 525 руб.
руб.
Получить счет для оплаты без договора
Получить договор и счет для оплаты
Документы для участия
Орг. форма
ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ
Забронировать гостиницу по специальной цене
Получить КП
Форма участия
Дата проведения
Стоимость участия
21 525 руб.
руб.

* - поля обязательные для заполнения